Алтайские полицейские спасли женщину, которая пошла в лес за черникой и потерялась
Женщина пробыла в лесу почти двое суток, уточняют в пресс-службе регионального МВД.
Инцидент случился в Троицком районе. Поиски 72-летней женщины организовали после того, как она, связавшись с родственниками в 17 часов в пятницу, 6 августа 2021 года, больше не вышла с ними на связь. На поиски пропавшей направился личный состав межмуниципального отдела МВД России «Троицкий», а также родственники и неравнодушные жители. Женщину искали с помощью звуковых сигналов и мобильной связи, прочесывая все лесные дороги и тропы.
Спустя практически два дня пенсионерку нашли в семи километрах от села Боровлянка. Она рассказала спасателям и родственникам, что пошла за черникой в лес и очень быстро сбилась с пути, после чего не смогла найти дорогу назад. Её доставили домой и накормили, медицинская помощь женщине не понадобилась.
Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.
Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.
Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.
Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.
















