В России будут делать дома на 3D-принтерах
Власти Петербурга изучают мировой опыт использования в строительстве 3D-печати.
По словам вице-губернатор Петербурга Станислава Казарина, мир приближается к созданию автоматизированных систем в строительстве. Одной из таких систем является использование 3D-принтера.
«Санкт‑Петербург стремится к тому, чтобы в обозримом будущем постепенно начать реализацию таких пилотных проектов», – цитирует Радио Sputnik со ссылкой на «Невские новости» Станислава Казарина.
Ранее эксперты обсуждали планы использовать 3D-принтеры для приготовления еды.
Телёнок родился в барнаульском зоопарке

Корова Хайленда Маруся живёт в зоопарке с 2022 года, в Барнаул она переехала из Нижнего Новгорода. Здесь познакомилась с бычком Трофимом. В декабре прошлого года у Маруси и Трофима родился первый телёнок – девочку назвали Матрёной. В этом ноябре они стали родителями во второй раз!
По предварительным данным, на свет появилась девочка. Точный пол установят во время планового осмотра, сообщили в Telegram-канале зоопарка.
















