Мусоровоз перевернулся на Алтае
ДТП произошло 2 августа в Майминском районе Республики Алтай.
57-летний житель Алтайского края, управлявший мусоровозом «КО 440-4Д», перевернулся на 445 километре Чуйского тракта.
Как сообщили в ГУ МВД по Республике Алтай, в результате ДТП с полученными травмами госпитализировали 63-летнюю пассажирку, жительницу Алтайского края. Водитель автомобиля был трезвым.
В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.
Уголовное дело завели на депутата Алтайского краевого Заксобрания и ее помощницу

По данным следствия, в 2021–2025 годах депутат организовала фиктивное трудоустройство своего помощника в Алтайское краевое Законодательное Собрание. При этом в орган предоставили документы, содержащие заведомо ложные сведения о якобы выполнении ею трудовых функций.
На самом же деле сотрудница не выполняла свою работу, сообщает Следком региона. Однако зарплату из бюджета она получала. Таким образом, злоумышленнице перевели свыше 3 млн рублей, которые подозреваемые потратили на личные нужды. Преступление выявили оперативники ФСБ.
Депутата АКЗС и ее помощницу подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Фиктивно трудоустроенную сотрудницу взяли под стражу.
















