Информационный телеканал
Алтайского края
30 июля 2021 / 19:07

На Алтае спасатели сняли с дерева котёнка, просидевшего там шесть дней, и жеребёнка, упавшего в яму

К сотрудникам пожарной службы с просьбой помочь вызволить из беды животных нередко обращаются жители Республики Алтай, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Котёнка из беды вызволяли в селе Майма. На высокое и тонкое дерево, с которого котик не смог слезть самостоятельно, его загнали собаки. Испугавшегося малыша шесть дней пытались снять с дерева, уговаривая его и сманивая едой, но представитель семейства кошачьих был непреклонен. Тогда хозяева и обратились за помощью к сотрудникам пожарной службы. Спасатели пришли на помощь котёнку, спустили его с дерева и вернули обратно в семью.

Другая история спасения случилась в селе Чемал. На частную усадьбу забрёл жеребёнок, который провалился в яму, не заметив её. Хозяин участка сразу же обратился за помощью к спасателям, однако пока ждал подкрепления, сам начал готовиться к спасательной операции – сравнивать края ямы лопатой. Прибывшие на помощь к жеребёнку пожарные аккуратно вытащили его из ямы с помощью рукавов. Спасённый малыш, как уточнили в МЧС, резво убежал с места происшествия.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.