29 июля 2021 / 14:07

Камеры на 10 миллионов рублей закупит алтайский избирком

Системы видеонаблюдения Алтайская избирательная комиссия решила приобрести накануне выборов в АКЗС и Госдуму.

Тендер опубликовали на сайте госзакупок. На сумму более 10 млн рублей планируют приобрести 1026 камер. Стоимость одной штуки доходит до 10 тысяч. Все они должны будут снимать видео в Full-HD 1080р качестве. Также техника должна иметь возможность подключения к локальной сети.

Заявки на аукцион принимаются до 4 августа. Итоги будут подведены 6 августа 2021 года.

Фото:
Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
21 декабря 2025 / 18:31

Делегация из Бурятии изучает в Алтайском крае опыт производства БАД

Представители Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия посетили Алтайский край для обмена опытом в сфере производства биологически активных добавок и развития биотехнологий. В ходе рабочей встречи с руководством краевого профильного управления обсуждались вопросы грантовой поддержки научных проектов, а также практики продвижения региональных брендов, таких как «Алтайские продукты» и «Алтайский мед».

Ключевым событием визита стало посещение одного из алтайских предприятий — компании «Грин Сайд». Бурятской делегации показали полный цикл производства: от переработки растительного сырья до таблетирования, капсулирования и упаковки готовой продукции.

Министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Денис Гармаев высоко оценил опыт Алтайского края и выразил заинтересованность в сотрудничестве. «Нам очень интересно и полезно изучить опыт Алтайского края в производстве БАД, ваш регион является одним из лидеров в стране в этом направлении. Уверен, что найдем точки взаимодействия для развития сотрудничества в этой и других сферах», — подчеркнул он. 

Он также отметил, что предприниматели Бурятии рассматривают возможность поставок сырья для алтайских производителей.

Визит состоялся в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между правительствами Алтайского края и Республики Бурятия и включал также рабочие встречи в Алтайском государственном университете.