Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 июля 2021 / 15:32

Жители Алтайского края смогут отдохнуть со скидкой

Авиабилеты для семейных путешествий по России будут продавать по льготным ценам. Соответствующее постановление утвердили в правительстве страны.

В перечень субсидируемых вошли 46 маршрутов. Это популярные у туристов города: Казань, Владивосток, Ярославль, Петрозаводск, Ростов-на-Дону. Так, жители Алтайского края могут по сниженным ценам отправиться на отдых через Новосибирск в Нижний Новгород, Воронеж или Калининград. 

«В условиях пандемии Калининград второй год востребован туристами в Алтайском крае. Летом там можно рассчитывать на пляжный отдых в ближайших городах – Зеленограде, Светлогорске. Осенью и весной это экскурсионное направление. Из-за того что Европа закрыта, чтобы урвать хотя бы кусочек Европы, люди едут туда», – говорит президент Алтайской региональной ассоциации туризма Евгения Беспалова.

Льготные билеты будут стоить от 4,6 до 10,9 тыс. руб. в зависимости от направления. Скидкой можно будет воспользоваться в рамках семейной поездки. Она предусматривает приобретение билетов с единым бронированием на ребёнка и взрослого, который его сопровождает. 

«Субсидируемые перелёты способствуют развитию внутреннего туризма, но всё зависит от итоговой цены билетов. Я буквально позавчера продавала субсидируемые билеты для пенсионеров во Владивосток. Там обычная цена 34 тыс. руб., а субсидированная 13 тыс. Конечно, это очень хорошее подспорье», – отметила президент Алтайской региональной ассоциации туризма Евгения Беспалова.

Ожидается, что льготными билетами за год смогут воспользоваться не менее 50 тысяч пассажиров. Всего на эту меру поддержки в РФ в 2021 году предусмотрено 1,35 млрд рублей. Начало продажи льготных билетов ожидается в середине августа.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В барнаульском перинатальном центре «ДАР» в апреле более 550 женщин стали мамами, у девяти из них родились двойни. 

Всего в центре появились на свет 561 ребёнок — 300 мальчиков и 261 девочка. Раньше срока (до 36 недель беременности) родились 53 малыша.

Трудовые коллективы, активисты и ветераны профсоюзного движения вместе с представителями политических партий прошли колонной по главному проспекту Барнаула. В этом году акцию провели под лозунгом «Солидарность трудящихся — единство страны».

Участники праздничного шествия распевали патриотические и народные песни, в том числе под баян. Звучали мирные лозунги, а представители старшего поколения вспоминали о первомайских традициях, которым уже более ста лет.

Первомайский парад протянулся от Дома союзов до площади Советов. Там состоялся традиционный митинг с поздравлениями. В ходе мероприятия не могли не вспомнить и о главных вызовах современной России.

«Понятно, в какое время мы сейчас живем, насколько важно быть сегодня едиными. Учитывая, что идет специальная военная операция, мы, естественно, говорим спасибо и бойцам специальной военной операции и ждем их возвращения с победой», — отметил председатель Алтайского краевого союза профсоюзов Иван Панов.

В первомайском шествии и митинге участвовало около тысячи человек. Праздник весны и труда после официальной части продолжился внутри коллективов, а для некоторых — на дачах в семейном кругу.

На этой неделе мобильные бригады принимают пациентов в Солонешенском и Ключевском районах.

На территории Солонешенской ЦРБ в селе Солонешное организованы обследования женщин с помощью передвижного маммографа. Одновременно в Ключевской ЦРБ в селе Ключи приступили к работе урологи. Мужчинам проводят УЗИ предстательной железы, по показаниям — УЗИ мошонки, почек, мочевого пузыря. Женщинам также по показаниям делают УЗИ почек и мочевого пузыря. Каждого обратившегося осматривает врач-уролог и выдаёт рекомендации.

В предпраздничный день, 8 мая, с 8:00 до 14:00 в Барнауле на улице Ползунова, 23 все желающие смогут проверить лёгкие в передвижном флюорографе.

В 2025 году с помощью мобильных комплексов обследовали более 15,5 тысячи жителей региона. У 345 выявили подозрение на онкопатологию, у троих — на туберкулёз. Результаты направлены в поликлиники по месту жительства, а также в онкологический и противотуберкулёзный диспансеры.