«На пляж вести не надо»: в Новоалтайске дождём затопило двор
Видеозаписью с места поделились подписчики katun24.ru в Instagram сегодня, 26 июля 2021 года.
На кадрах заметно, что затопленной оказалась большая территория около 25 дома 8 микрорайона. Вода попала в салоны нескольких припаркованных рядом с домом машин. Это отметили и удивленные дети, бродящие и плескающиеся в образовавшемся озере.
«И на пляж детей вести не надо», — прокомментировала автор видео.
Напомним, в Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение. В регионе ожидаются сильные грозы и дожди. Кроме того, по прогнозам синоптиков, может усилиться ветер до 17-22 метров в секунду, местами при грозах возможны шквалы до 25 метров в секунду.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Местами дожди: о погоде в Алтайском крае 26 октября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 октября в отдельных районах небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +5…+10 градусов, по юго-востоку местами до +15 гр. В отдельных районах небольшие дожди. Ветер южный с переходом на северо-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.
В Барнауле днём +8…+10 градусов. Возможен небольшой дождь. Ветер южный с переходом на северо-западный, 4-9 м/с.




















