В Барнауле девушка-водитель насмерть сбила пешехода. Подробности ДТП
Страшная авария произошла вчера, 23 июля 2021 года, в 15:35 минут на улице Малахова в районе дома № 75.
Сотрудникам ГИБДД предварительно удалось установить, что 30-летняя девушка, водитель «Тойота Виста», наехала на пешехода — девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девушка скончалась на месте происшествия.
Проводится проверка.
Госавтоинспекция города Барнаула обращается к водителям с просьбой, приближаясь к пешеходным переходам, заранее снижать скоростной режим, во время управления транспортным средством не отвлекаться на посторонние моменты (телефон, автотелевизоры и т.д.).
Сотрудник салона связи спас сбережения 76-летнего жителя Павловска

История произошла несколько дней назад. 76-летний житель райцентра увидел телевизионную рекламу лекарственных средств. Мужчина позвонил по указанному номеру и заказал препараты.
После этого пенсионеру начали названивать неизвестные. Звонившие убедили мужчину назвать код из смс-сообщения, а также перевести все накопления на «безопасный счет».
Пожилой человек снял 400 000 рублей и пришел в один из салонов сотовой связи, чтобы перечислить их на счет, указанный мошенниками.
Неладное заметил директор офиса Игорь. Он объяснил пенсионеру, что тот все это время разговаривал с мошенниками, а также сообщил об этом в полицию.
Следственным отделением МО МВД России «Павловский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ по факту попытки хищения денег.
















