В России решили увеличить штраф за пользование телефоном во время езды
С предложением увеличить размер штрафа выступил руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов.
По его словам, подобное поведение во время езды создает реальную угрозу для жизни людей. И штраф за это всего 1,5 тысячи рублей. В то же время за менее опасные действия штрафы указаны еще выше.
«В связи с этим прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях России в части повышения штрафа для водителей за пользование телефоном во время движения до 10 тыс. рублей», — цитирует RT Дмитрия Курдесова.
Как будет ходить общественный транспорт Барнаула в праздники

В период новогодних праздников работа общественного транспорта будет организована по специальному расписанию с учетом резкого спада пассажиропотока. Интервал движения увеличится в среднем до 21 минуты, информирует Горэлектротранс.
- 31 декабря пассажиров будут перевозить по расписанию выходного дня.
- 1 января количество утренних рейсов и плановое количество автобусов сократят на 50 %.
- 2 января автобусы будут ходить по расписанию с сокращением планового количества на 40 %.
- С 3 по 11 января общественный транспорт будет работать по расписанию выходного дня.
График движения составили на основании ежегодного мониторинга пассажиропотока в период новогодних праздников, пояснили в мэрии.



















