Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 июля 2021 / 19:21

Через Алтайский край проедет двухэтажный экскурсионный поезд

Славгород и озеро Большое Яровое вошли в состав круизного маршрута «Байкальская сказка».

Необычный маршрут в РЖД запускают 23 и 30 июля 2021 года. Туристы из Москвы прилетят на Байкал и проедут по маршруту: Байкал – Иркутск – Красноярск – Славгород – Казань – Москва. На каждой из остновок граждане познакомятся с историей города и его главными достопримечательностями. В турпакеты, помимо экскурсионной программы, входит питание и трансфер на поезде, самолете с посещением острова Ольхон на теплоходе «Комета», уточняют в пресс-службе РЖД.

Поезд пройдёт и по территории Алтайскго края, однако останавливаться в Барнауле не будет. Маршрутная точк на территории региона – Славгород, откуда туристов доставят на озеро Большое Яровое.

«Озеро называют алтайским Мертвым морем – его вода соленая до горечи, а солевой состав уникален и является лечебным. Дно озера выстлано толстым грязевым слоем. По своим медицинским свойствам грязи Ярового сопоставимы с лучшими грязевыми курортами России и зарубежья. Самым главным и забавным развлечением в Яровом считается лежание в соленой воде, ведь ни каких усилий прилагать не стоит – только расслабиться!», – так описали алтайскую остановку на странице поздного круиза.

Цель всего маршрута –  показать гражданам достопримечательности многих городов России, по которым поезд будет следовать: Иркутска, Красноярска, Екатеринбурга и Казани.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае с 6 апреля по 5 мая вводится временное ограничение движения тяжеловесного транспорта. Запрет распространяется на автомобили с нагрузкой на ось более 6 тонн, не имеющих специального разрешения, отметили в Минтрансе региона. 

Ограничение вводят на период «весенней просушки», когда переувлажнённый грунт теряет несущую способность, а дорожные конструкции ослабевают.

Получить разрешение на проезд можно в Алтайавтодоре. За сутки до введения ограничений на трассах установят соответствующие дорожные знаки. После окончания срока все временные знаки демонтируют.

Ограничение не распространяется на международные и пассажирские перевозки, транспортировку продуктов питания, топлива, кормов, а также на спецтехнику для дорожных, аварийно-восстановительных и коммунальных работ и на транспорт федеральных органов власти, где предусмотрена военная служба.

Синхронизацию школьной программы с заданиями единого государственного экзамена провели в российских школах. Теперь школьный курс полностью соответствуют требованиям ОГЭ и ЕГЭ.

«Это значит, что на экзаменах нет „сюрпризов“ в виде тем, которые не проходили, а уровень тревожности выпускников значительно снижается», — пояснил РИА Новости эксперт Минпросвещения Максим Костенко.

Сейчас все школы страны работают по единому «стандарту качества»: федеральным образовательным программам, одинаковым учебникам и поурочному планированию. Такой подход, по замыслу разработчиков, делает знания системными и универсальными. И даже при переезде ребенка в другой регион не возникает пробелов в знаниях.

«Кроме того, количество контрольных работ теперь строго регламентировано, освобождая время для настоящего изучения предмета, а не „натаскивания“ на тесты», — подытожил эксперт.

Ефим Шифрин (по паспорту Нахим, Ефим — одно из домашних прозвищ) родился в Магаданской области. Когда будущему артисту было 11 лет, семья переехала в Юрмалу. Здесь же он поступил на филологический университет Латвийского госуниверситета. В 1974 году артист переехал в Москву, поступив на эстрадное отделение Государственного училища циркового и эстрадного искусства. Также за его плечами учёба в ГИТИСе.

Всенародную славу Ефим Шифрин обрел в 1986 году, появившись в юмористической передаче «В нашем доме». Там Шифрин представил сатирический монолог «Кающаяся Магдалина». С тех пор артист часто появлялся в популярных развлекательных шоу «Аншлаг», «Вокруг смеха» и других подобных проектах. Кроме того, Ефим Шифрин снимается в художественных и документальных фильмах, озвучивает мультфильмы и аудиокниги, играет в театре. Артист неоднократно приезжал в Алтайский край со спектаклями.