Информационный телеканал
Алтайского края
15 июля 2021 / 18:48

Жители Алтайского края могут стать авторами гимна барнаульского зоопарка

О конкурсе сообщили на страничке «Лесной сказки» во «ВКонтакте».

Три-четыре куплета с запоминающимся припевом – таким видят будущий гимн сотрудники зоопарка. Кроме того, в тексте должна быть рифма, размер и ритм. 

«Текст должен выражать единение с природой, отражать жизнь зоопарка, содержать слова «Барнаульский зоопарк», «Барнаул», «Алтай». А также быть доступным для понимания детей разных возрастных групп, легко заучиваться и долго оставаться в памяти, состоять из трех-четырех куплетов с запоминающимся припевом, несущим основную смысловую нагрузку», – уточнили в группе барнаульского зоопарка во «ВКонтакте».

Все участники получат дипломы, а победитель – ценный приз. Редакторы и композиторы превратят лучшую работу в торжественное музыкальное произведение. 

Работу на конкурс можно сдать до 25 июля 2021 года в виде распечатанного текста. Его примут в кассе зоопарка с 10:00 до 21:00 ежедневно, без выходных.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Администрация Барнаула

Светофор заработал на перекрёстке улиц Солнечная Поляна и 280-летия Барнаула. 

Место для установки светофора определили с учётом обращений жителей и данных ГАИ об аварийности на этом участке, отметили в администрации города.

Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015–2030 годы».

Сквер Победы – одно из самых популярных общественных мест в Рубцовске. Однако в тёмное время суток в сквере темно из-за отсутствия освещения. Причина – повреждение подземного электрического кабеля.

Чтобы устранить повреждение, необходимо провести работы под землёй. Зимой, когда грунт промёрз, выполнить такие работы нельзя.

Подключить освещение запланировано весной, как позволят погодные условия. Специалисты определят точный масштаб повреждений, составят смету и приступят к ремонту, отметили в администрации Рубцовска. 

В этом году дорожники отремонтируют 11 км трассы Алейск – Буканское, а именно в Алейском районе – 8 км, в Мамонтовском районе – порядка 3 км.

Напомним, в прошлом году специалисты привели в порядок почти 10 км дорожного полотна этой трассы. Работы велись на двух участках – в Мамонтовском и Алейском районах. Таким образом, за два года приведут в порядок более 21 км трассы.

Общая стоимость работ на этом объекте – более 780 млн рублей.

Ремонтные работы на дороге Алейск – Буканское проводятся регулярно. До полного ее обновления осталось сделать еще 14 км. Работу планируется выполнить до 2028 года, отметили в Минтрансе региона.