«На учет нигде не вставала, никуда не обращалась»: соседи рассказали о жительнице Барнаула, которая сожгла тело своего ребёнка
Напомним, обугленное тело младенца обнаружили 12 июля возле дома по адресу: ул. Советской армии, 48а.
«Здесь живут детоубийцы», – такая надпись появилась на подъезде дома, где проживала 29-летняя жительница Барнаула Анастасия. По предварительной информации, 8 июля 2021 года девушка родила мертвого ребенка, положила его тело в сумку и сожгла её в кустах неподалеку от дома по адресу: ул. Советской армии, 48а. Однако, как утверждают очевидцы, ночью рядом с местом происшествия они слышали детский плач.
Соседи Анастасии рассказывают: женщина жила вместе с мужем и ребенком. Вела аморальный образ жизни: регулярные пьянки, драки, для семьи это абсолютная норма. А в прошлом году девушку и вовсе осудили за кражу и дали условный срок – год и шесть месяцев.
От посторонних глаз Анастасия скрывала беременность до последнего. Однако позже поделилась, что ребенок должен появиться в августе.
«На учет нигде не вставала, никуда не обращалась. Она всячески пыталась скрывать свою беременность. Когда уже стало очевидно, она перестала скрывать. Я так девчонкам и сказала, что сейчас через пару дней родит и на помойку потащит», – уточнила соседка Тамара Курникова.
На месте преступления, по словам очевидцев, действительно обнаружили жидкость для розжига и бутылки из-под водки. Региональный Следственный комитет отказался комментировать трагедию.
Телеканал «Катунь 24» продолжает следить за развитием событий.
Врачи не успели спасти ребенка из Новоалтайска из-за неисправного дефибриллятора
Доклад по уголовному делу затребовал глава Следкома РФ А. И. Бастрыкин.
Как рассказали в ведомстве, в декабре в интернете появилась информация, что местная жительница неоднократно вызывала скорую помощь для своей малолетней дочери, которая жаловалась на сильную боль в спине. Врачи отказывались госпитализировать ребенка.
Спустя непродолжительное время состояние здоровья девочки резко ухудшилось. Специалисты не смогли оказать экстренную помощь из-за неисправности дефибриллятора, в результате чего ребенок скончался.
В СУ СК России по Алтайскому краю расследуется уголовное дело.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Игоря Владимировича Колесниченко доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.



















