Ученица барнаульской гимназии № 45 стала победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена»
По данным Минобрнауки Алтайского края, для гимназии это уже вторая победа в конкурсе «Большая перемена».
Екатерина принимала участие в конкурсе среди учащихся 5-7 классов. Финал конкурса проходит с 4 по 24 июля 2021 года в МДЦ «Артек».
Участница выбрала вызов «Познавая Россию», успешно прошла дистанционный этап конкурса и вошла в число 660 финалистов. Ее финальная работа – ролик о музеях города, который на сегодняшний день имеет более 1000 просмотров в социальной сети «ВКонтакте».
В финале конкурса в «Артеке» все команды работали над проектом «Школа будущего». Алтайская ученица не только стала победительницей в своей категории, но и получила грамоту в номинации «Душа команды» за умение организовать командную работу.
Неизвестные вандалы испортили новую детскую площадку в Рубцовске
О поврежденных объектах рассказали в администрации города.

Акт вандализма произошёл на еще не принятом в эксплуатацию сквере «Южный». Повреждены были элементы детского игрового комплекса, а также в парке-набережной демонтированы деревянные настилы на лавочках.
«Средства из городского бюджета, которые муниципалитет вынужден направлять на ремонт и восстановление испорченного имущества, могли бы быть использованы на другие важные для города цели. Вместо этого они тратятся на воссоздание того, что было бессмысленно уничтожено», — отметили в администрации.
Кто испортил имущество, пока неизвестно.
















