13 июля 2021, 09:43

Две жительницы Алтайского края получили благодарность от Владимира Путина

Соответствующее распоряжение президент уже подписал.

Почетной грамотой наградили Ольгу Ходоренко, консультанта департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики.

Она обеспечивает взаимодействие краевой власти с общественными организациями в таких областях, как здравоохранение, образование, молодежная политика, благотворительная деятельность.

Также Ольга Ходоренко сотрудничает с краевыми отделениями Российского детского фонда и общественной организации «Российский Красный Крест». Организовывала сбор и доставку гуманитарной помощи жителям края, пострадавшим от паводка в 2014 году. Кроме этого, занимается организацией благотворительного марафона «Поддержим ребенка». Только в прошлом году на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей поступило 12 миллионов рублей.

Ольга Ходоренко входит в актив краевого отделения Союза женщин России, участвует в работе Общественной женской палаты при губернаторе Алтайского края.

Этим же распоряжением благодарность президента объявили жительнице Барнаула бухгалтеру филиала ОАО «РЖД» Галине Богачевой.

Галина Богачева работает бухгалтером в сфере железнодорожного транспорта более 25 лет. Она формирует отчетность по международным стандартам по 26 структурным подразделениям Западно-Сибирской дирекции, а также участвует в разработке мероприятий по сокращению сроков формирования отчетности и оптимизации работы, сообщает сайт правительства края.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»