8 июля 2021 / 09:00

Барнаульцев приглашают на сбор смородины

Эти ягоды богаты витамином C. Его содержание в 5 раз больше, чем в лимоне.

Желающих купить ягоду ждут в институте садоводства Сибири имени М. Лисавенко. Только сначала покупателю придётся самому её собрать.

На территории представлены три вида: белая, красная и чёрная. Стоимость одного килограмма – 200 рублей.

Участок находится на 26 километре Змеиногорского тракта. Ежедневно с 7:00 до 12:00 от остановки «Конюхи» до плантации будет ходить транспорт. Добраться до остановки можно на автобусе 118 маршрута.

Лента новостей
10 декабря 2025 / 20:40

Необычное облако запечатлели жители Барнаула

Барнаульцы стали свидетелями любопытного зрелища — волнообразные облака, словно нарисованные кистью, пролетали над крышами многоэтажек. Фотографией поделились подписчики Telegram-канала Barnaul 22.

Некоторые СМИ предположили, что это так называемые облака Кельвина — Гельмгольца, однако жители Барнаула в комментариях отметили, что это всего лишь дым из трубы ТЭЦ-2, который, тем не менее, принял достаточно необычную форму — не всякий раз можно увидеть, как дым простилается ровно горизонтально и достаточно продолжительно по длине.