8 июля 2021 / 09:00

Барнаульцев приглашают на сбор смородины

Эти ягоды богаты витамином C. Его содержание в 5 раз больше, чем в лимоне.

Желающих купить ягоду ждут в институте садоводства Сибири имени М. Лисавенко. Только сначала покупателю придётся самому её собрать.

На территории представлены три вида: белая, красная и чёрная. Стоимость одного килограмма – 200 рублей.

Участок находится на 26 километре Змеиногорского тракта. Ежедневно с 7:00 до 12:00 от остановки «Конюхи» до плантации будет ходить транспорт. Добраться до остановки можно на автобусе 118 маршрута.

9 декабря 2025 / 19:11

Опрос: 77 % россиян радуются новогодним украшениям на рабочих местах

В российских компаниях началась активная подготовка к предстоящим праздникам. Сервис по поиску работы SuperJob провёл опрос и выяснил, что традиция украшать рабочее пространство остаётся весьма популярной – три из четырёх офисных сотрудников в декабре декорируют свои кабинеты.

Чаще всего создание новогодней атмосферы становится совместным делом: 29 % респондентов сообщили, что в оформлении участвуют и работодатель, и коллектив. Ещё 28 % опрошенных признались, что покупают мишуру и игрушки самостоятельно на личные деньги, а в 17 % случаев праздничный дизайн полностью обеспечивает компания.

Подавляющему большинству сотрудников (77 %) нравится работать в окружении новогодней атрибутики. Исследование показало, что женщин эта традиция радует больше, чем мужчин, а молодёжь до 35 лет относится к украшению офисов с большим энтузиазмом, чем старшие коллеги.

Всего в опросе, который проходил с 1 по 5 декабря 2025 года, приняли участие 1600 офисных работников из всех округов России.