7 июля 2021 / 16:57

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Исследование провели банки «Открытие» и «Росгосстрах», пишет РИА Новости.

По их результатам, многие россияне готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей. 7 % от опрошенных граждан считают приемлемой сумму свыше 500 тысяч рублей.

«Не более 50 тысяч рублей на свадебную церемонию готовы потратить 10 % опрошенных, 50-100 тысяч — 20 %, от 100 до 200 тысяч рублей — 17 %», — выяснили аналитики.

9 % жителей России допускают траты в районе 300 тысяч рублей, 6 % — от 300 до 400 тысяч рублей. Еще 4 % граждан могут потратить на церемонию 400-500 тысяч рублей. 7 процентов опрошенных заявили, что у них нет денег на свадьбу.

Больше четверти россиян считают нормальным делать свадьбу в кредит, в то время как остальные участники опроса считают, что на такие средства нельзя организовывать праздник.

Опрос проводили с 25 по 30 июня по репрезентативной выборке среди 1500 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

16 декабря 2025 / 21:29

Строительная отрасль Алтайского края столкнулась с острым дефицитом квалифицированных кадров

Об этом рассказали сегодня на заседании правительства региона.

Там обсудили работу «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» и основные проблемы. По словам директора учреждения Александра Владимировича Морозова, ключевые из них — недобросовестные подрядчики и нехватка квалифицированных кадров.

«Я говорю о принципиальном дефиците кадров, который есть в строительной отрасли в части проектирования строительных объектов. Уровень знаний специалистов, хоть они все аттестованы, а самое главное — их наличие — это большая проблема», — отметил директор «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» Александр Морозов.

За 10 лет «Единый заказчик капитального строительства Алтайского края» построил 121 объект стоимостью 26 миллиардов рублей. В 2025 году завершают строительство 52 объектов.

«Все работы 2022–2024 года выполнены в полном объёме. В 2025 году из 56 объектов 52 завершены, по 4 ведётся сдача этих объектов. До конца года все работы будут выполнены», — сообщил министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев.

На 2026 год запланировано строительство и реконструкция 16 объектов в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, а также одного административного здания. На это выделят 2,9 млрд рублей.