В Алтайском крае стартовал этап международного ралли «Шёлковый путь»
На территории региона соревнования пройдут сегодня, 3 июля 2021 года.
«Шёлковый путь» — крупнейшее в мире соревнование по ралли-рейдам, гонкам на длинные дистанции по пересечённой местности, проходящий в течение нескольких дней. Свою лучшую гоночную технику на них выставили участники более чем из 40 стран. За две недели соревнования маршрут пересекает несколько стран и регионов, в том числе, впервые в этом году, и Алтайский край.
В нашем регионе участники стартовали сегодня, 3 июля 2021 года, в селе Рассказиха Первомайского района. Через 132 километра они финишируют в Акутихе Быстро-Истокского района. Максимальная разрешенная для участников скорость движения — 150 км/ч. Зрители могут наблюдать за гонкой в трёх зонах: в Рассказихе, Боровлянке и Акутихе.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Без осадков: о погоде в Алтайском крае 1 октября
По данным Алтайского ЦГМС, 1 октября преимущественно без осадков, местами по юго-востоку кратковременные дожди, небольшой мокрый снег.

В Алтайском крае днём +3…+8 градусов, местами до +13 гр. Преимущественно без осадков, местами по юго-востоку кратковременные дожди, небольшой мокрый снег. Местами по предгорьям гололёдные явления, отложение мокрого снега, появление временного снежного покрова. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 2-7 м/с, порывы до 12 м/с.
В Барнауле днём +6…+8 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 2-7 м/с.