Блогер «оживил» с помощью нейронной сети персонажей советских мультфильмов
За основу он взял рисунки художника из Томска.
Автор Telegram-канала о нейронных сетях, виртуальной реальности и технологиях Denis Sexy IT решил «оживить» портреты героев из советских мультиков с помощью нейронной сети.
Он использовал рисунки сибиряка Евгения Швенка, который перерисовывает персонажей, добавляя им более реалистичные черты лица. Свои работы художник публикует в соцсетях.
«В выходные наткнулся на его инсту и, применив нейронок и фотошопа, попробовал «оживить» его портреты», – написал Ширяев в своем Telegram-канале.
Свои работы блогер создал с помощью сайта Neural.love. По его мнению, лучше всего у него получилось «оживить» Карлсона.
Психоневрологические интернаты переименовали в Алтайском крае
Новое название призвано подчеркнуть главную цель – повышение качества жизни проживающих, без фокусировки на медицинских диагнозах.

Десять краевых психоневрологических интернатов переименовали в дома социального обслуживания. Соответствующее постановление приняло правительство Алтайского края. В ноябре текущего года аналогичную процедуру прошли два детских психоневрологических интерната в Егорьевском и Тюменцевском районах.
Переименование происходило в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 сентября. Документ предусматривает переход регионов на новую систему организации стационарных социальных учреждений.
"В учреждениях края, безусловно, сохранится прежний объём и качество предоставляемых услуг; реализация программ ухода, реабилитации и абилитации с учётом индивидуальных потребностей проживающих. Не планируется структурных изменений, все сотрудники сохранят свои должности и социальные льготы", – пояснили в пресс-службе правительства Алтайского края.
Предполагается, что новое название поможет учреждениям стать более открытыми для родственников проживающих и волонтеров. Одной из важнейших составляющих работы станет социальная интеграция: регулярные социокультурные мероприятия, взаимодействие с местным сообществом.
















