29 июня 2021, 10:13

Алтайский стрелок стал трехкратным призером Кубка мира

Эта медаль стала третьей по счету, которую выиграл спортсмен из Бийска.

Стрелковый союз России

Сергей Каменский получил серебряную медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из трех положений (с колена, лежа, стоя). Это упражнение также называют «стандартом», в нём делается по 40 выстрелов трижды. С результатом 458.6 стрелок оставил позади себя 67 спортсменов, уступив только украинцу Сергею Кулишу (460.0). В 2016 году спортсмен стал в этом упражнении серебряным призёром Олимпийских игр, уточняет «Алтайский спорт»

Эта медаль стала для Сергея третьей на Кубке мира по пулевой и стендовой стрельбе. Ранее в составе мужской команды алтайский спортсмен выиграл золото в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, а также завоевал серебро в этой же дисциплине в соревнованиях смешанных пар с Юлией Каримовой.

Соревнования по пулевой стрельбе проходят в хорватском городе Осиек с 22 июня по 3 июля 2021 года.