У главного сайта о коронавирусе в России начали появляться двойники
Жителей Алтайского края просят быть внимательнее.

Злоумышленники используют официальную символику портала стопкоронавирус.рф, но называются немного иначе. Например, в адресной строке браузера слова «стоп» и «коронавирус» могут менять местами, писать латиницей либо между ними вставить дефис.
Жителей страны и работников СМИ призывают быть внимательными. На таких страницах публикуется ложная информация о течении пандемии в стране.
«Мы непременно направим обращения в Роскомнадзор. А россиян и СМИ призываем доверять только такому адресу: стопкоронавирус.рф», — отметила гендиректор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.
Напомним, портал стопкоронавирус.рф был запущен по поручению правительства в марте 2020 года. Там публикуются официальные данные о распространении COVID-19 в России.
Как работает система муниципального управления Алтайского края, узнает на местах участник программы «Время героев» Никита Рыжих
Единственный участник президентской программы от края, участник СВО проходит практику в департаменте администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики.

Стажировка – это знакомство с механизмами работы муниципалитетов с регионом, правительства края – с институтами гражданского общества.
Рыжих посетил Чарышский МО, встретился с главой Александром Ездиным, председателем Совета депутатов Александром Чертовым. Стажер интересовался процедурой перехода в округ, спрашивал о работе специалистов. В Чарышском он побывал в школе искусств, местной школе, в Тулате побывал в школе, церкви, медпункте.
Напомним, наставник участника «Время героев» – губернатор Виктор Томенко. Кроме того, в регионе сформирован состав первого потока обучения по краевой программе «Алтай – земля героев», аналога федеральной.