Барнаульский лицей стал победителем всероссийского конкурса «Школа года»
Во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Школа года – 2021» барнаульский лицей № 73 стал лауреатом-победителем.
Об этом сообщили в администрации Барнаула. При подведении итогов и определении списка победителей и призёров учитывались такие показатели, как результаты ЕГЭ выпускников, показатели развития познавательных и творческих способностей учащихся, укрепления здоровья учащихся, приобщения учащихся к общечеловеческим ценностям, ориентированность на гуманистические ценности, развития художественно-эстетического восприятия у учащихся, взаимодействия образовательной организации с родителями, а также полнота, эстетичность, красочность и оригинальность оформления электронного выставочного стенда.
Универсальную спортивную площадку открыли в Калманском районе

Зимой на ней можно играть в хоккей и кататься на коньках, а летом заниматься футболом, волейболом, баскетболом и другими видами спорта. Площадка уже пользуется спросом как у детей, так и у взрослых.
Как сообщили в правительстве региона, оборудование передало Минспорта Алтайского края, а смонтировали площадку за счёт средств местного бюджета.
Перед церемонией открытия для местных ребят прошёл мастер-класс по хоккею от генерального менеджера команды «Динамо-Алтай» Артемия Лакизы. А затем на площадке прошёл выставочный матч представителей команд «Алтай» и «Скифы».



















