Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество
Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай»

Ремонт Старого моста в Барнауле выполнили на 85 %

Сейчас рабочие укладывают асфальтобетонное покрытие.

В пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай» рассказали, что дорожники ранее уже смонтировали новые железобетонные балки. В составе совмещённой части 370 металлических плит, каждая из которых выполнена по индивидуальному проекту. Такая конструкция повысит надёжность моста, поскольку сама будет воспринимать нагрузку от транспортных средств.

Далее на объекте предстоит смонтировать усиленное мостовое барьерное ограждение и выполнить верхний слой покрытия. На всей протяжённости конструкции устанавливают водоотводные сооружения.

Согласно контракту, ввод в эксплуатацию Старого моста запланирован на конец ноября 2021 года.

Важно

Жаркая погода уступит место похолоданию и дождям в Алтайском крае. 

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Катунь 24

В МВД назвали зависание, замедление работы и самопроизвольную перезагрузку смартфона признаками возможного заражения вирусом.

Россиянам назвали признаки, которые могут указывать на заражение смартфона вредоносным программным обеспечением. Среди них — зависание и замедление работы устройства, а также самостоятельная перезагрузка. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на материалы МВД.

Насторожить владельца должны и другие сигналы: появление неизвестных окон и выполнение действий без участия человека. Все это может говорить о том, что на телефон установлена вредоносная программа, которая способна дать мошенникам доступ к личным данным и мобильному банку.

В таких случаях в МВД советуют не вводить с телефона данные банковских карт и не заходить в мобильный банк. Нужно проверить устройство на наличие вирусов, а при необходимости обратиться в банк и полицию.

Общество
Фото: Соцсети Николая Замятина

Художник Николай Замятин завершает мурал на фасаде АлтГТУ — роспись с инженером и чертежами посвящена строительной профессии.

Барнаульский художник Николай Замятин завершил роспись фасада АлтГТУ. Мурал с образом молодого специалиста и чертежами посвящен строительной профессии.

Работа появилась на стене корпуса, выходящего торцом на улицу Димитрова. Рядом — еще один мурал Замятина в тематике студенческих отрядов, который он сделал два года назад. Николай сам выпускник политеха, и ему давно хотелось сделать альма-матер ярче.

Лента новостей