В Барнауле родственникам красноармейца Михаила Пилюгина передали землю с мест его боевого пути
В День памяти и скорби, 22 июня 2021 года, на Мемориале Славы состоялась церемония передачи родственникам красноармейца Михаила Пилюгина земли с мест боев 97-й стрелковой бригады, в рядах которой он служил.

Михаил Егорович Пилюгин родился в 1920 году в Косихе. Погиб при авианалете фашистских бомбардировщиков на станцию Сайхин Сталинградской области (ныне в составе Западно-Казахстанской области Республики Казахстан).
Долгие годы семья Михаила, потерявшая всех мужчин на войне, не знала не только о месте захоронения солдата, но и о его фронтовой судьбе. Лишь недавно удалось установить и обстоятельства, и место гибели нашего земляка. Землю с мест боевых действий 97-й бригады на Алтай передали волгоградские и башкирские поисковики.
Также у Мемориала Славы состоялся концерт-реквием «Поклонимся великим тем годам…», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны. Для жителей и гостей города выступили Барнаульский академический хор им. А. Б. Тарнецкого, симфонический оркестр и мужской вокальный ансамбль Государственной филармонии Алтайского края, пишет официальный сайт администрации Барнаула.
Названа главная причина ДТП в Барнауле

За 9 месяцев текущего года удалось снизить основные показатели дорожной аварийности. Сократилось количество ДТП и погибших в них.
Основной причиной аварийности в текущем году стали нетрезвые водители. Об этом сообщил начальник ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Сергей Шмаков на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Количество наездов на пешеходов снизилось на 5 %. Этого удалось добиться, в частности, за счет усиления работы сотрудников ГАИ по профилактике ДТП и установке искусственных неровностей.
Возросла аварийность на мототранспорте. Причем управляют байками в подобных случаях несовершеннолетние водители без прав. Для предотвращения ДТП с участием байкеров правоохранители создали 338 отрядов «Родительский патруль», ведется тесное взаимодействие со всеми школами.
















