Ученые назвали ягоду, подавляющую коронавирус
Открытие сделала группа ученых из Института молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Ульма.

Оказалось, что сок черноплодной рябины способен подавлять до 97 процентов патогенов коронавируса в организме. Статью они опубликовали на сервисе препринтов bioRxiv.
Исследователи отталкивались от того факта, что респираторные вирусы первоначально поражают глотку человека.
В ходе исследования они выяснили, что сок черноплодной рябины и зеленый чай обладают вирулицидным эффектом.
Ученые определили, что черноплодная рябина на 97 процентов подавляет активность SARS-СoV-2, а на вирусе гриппа удалось получить еще более поражающие результаты.
Дерматовенеролог из Барнаула рассказала, как сохранить здоровье кожи
Как сохранить кожу чистой и здоровой, что делать при высыпаниях на лице и почему важно дезинфицировать свой смартфон, рассказала врач дерматовенеролог Юлия Ковалёва.
Больше медицинских советов — в программе «Новое утро»!