Компенсацию для переселенцев в Алтайский край увеличили
В регионе увеличился максимальный размер компенсации за наём жилья для участников краевой программы переселения соотечественников — с 42 тысяч до 72 тысяч рублей.
В управлении Алтайского края по труду и занятости населения пояснили, что у участников этой программы также есть возможность получить компенсацию на оплату медицинского освидетельствования для оформления разрешения на временное проживание в России. Такая форма социальной поддержки выплачивается однократно на участника программы и всех членов его семьи.
Для получения выплат нужно обратиться в центр занятости населения по месту фактического проживания. С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на Интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края.
Бочкарёвский пивзавод победил в трёх категориях производственного соревнования
Увеличение производительности труда и заработной платы, внедрение новых видов продукции, увеличение объёмов поставок на экспорт, а также наличие трудовой династии из шести человек. Бочкарёвский пивоваренный завод стал победителем сразу в трёх категориях производственного соревнования в агропромышленном комплексе. Руководство предприятия называет сразу несколько факторов, которые помогли достичь этого.
«За счёт жёсткого режима исполнения бюджета во-первых, во-вторых за счёт оптимизации производственных процессов. Также ещё одним достижением считаю то, что в рамках огромной конкуренции на рынке труда нам удалось сохранить коллектив», — говорит директор по производству Вадим Балахнин.
Предприятие увеличило объёмы поставок продукции в близлежащее зарубежье. Особой популярностью пользуются безалкогольные напитки.
«В данный момент мы реализуем продукцию в 12 стран. Из основных направлений хочется отметить Казахстан, Кыргызскую Республику, и для нас последние годы открытием стала Монголия», — сказал директор департамента продаж Владислав Смагин.
«Наши безалкогольные напитки занимают лидирующую позицию в портфеле Бочкарёвского пивоваренного завода. В этом году мы запустили новое направление для себя, изучили это направление — напитки со вкусом чая», — рассказывает ведущий технолог Ирина Тютрина.
Третью награду заводу принесла семейная династия Кияшко — шестеро представителей, которые трудятся на предприятии. Общий стаж работы — 114 лет и 8 месяцев. Двое братьев — Александр и Роман — работают в транспортном цехе. Третий брат — Михаил — механик в ремонтно-механическом. Ольга, жена Романа, работает на контроле отгрузки с торговыми сетями.
«Изначально я пришла на выдув, на линию розлива. Это для линии выдували бутылки полуторалитровые. И вот там я начала работать», — говорит менеджер по работе с сетями и оборотной тарой Ольга Кияшко.
Вручение наград победителям состоится 6 декабря после подведения окончательных итогов соревнования.
















