Информационный телеканал
Алтайского края
13 июня 2021 / 06:13

Козерогу лучше не принимать важных решений, а Рыбам лучше пореже появляться на людях. Гороскоп на 13 июня

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 13 июня.

Чтобы этот день прошел у Овна позитивно, лучше всего подготовиться к нему еще с вечера и как минимум сделать в доме хорошую уборку. Ничто не будет сегодня раздражать Овна сильнее, чем грязь и мусор в его квартире. Даже банальные крошки на столе сегодня могут испортить Овну настроение на весь день, из-за чего и все остальные его дела пойдут кувырком. Чистота же, напротив, настроит Овна на позитивное течение дел.

 

Тельца могут одолевать самые разнообразные вопросы, по значимости и по практической ценности сопоставимые с сакральным вопросом о смысле жизни. Если Телец не хочет провести целый день в бесполезных сомнениях и метаниях, ему лучше на время переключить свой мозг на что-нибудь более простое и практичное. А чтобы день совсем не пропал, не вздумайте сегодня делать окружающим замечания! Только хуже будет.

 

Близнецы имеют все шансы найти ответ на сакраментальный вопрос: «Куда уходят деньги?». Жаль только, что одного ответа здесь мало. Неплохо было бы еще найти способ как-нибудь залатать эту утечку, пока она не превратила кошелек Близнецов в настоящую черную дыру. Вот только не надо сегодня на этой почве выяснять отношения: шума и нервов от этого будет гораздо больше, чем толку.

 

Рак будет точно знать, что, кому и в каком порядке нужно делать. Окружающие же этого знать не будут, поэтому Раку придется увещевать, убеждать и доказывать им свою точку зрения. Отсюда и конфликты. Так может, и не нужно никому ничего доказывать? Без этого сегодняшний день у Рака пройдет куда продуктивнее и спокойнее.

 

Лучшее, что может сделать сегодня Лев, – это посвятить день себе! Найдите время, чтобы сходить в фитнес-клуб, в косметический салон или в солярий. Неплохо было бы принять ванну с эфирными маслами. А вот в чужие дела сегодня Льву лучше не впрягаться – ничем хорошим это не закончится.

 

Центральное место в планах Девы будет занимать поиск удовольствий. И не только духовных. Куда вероятнее, что с самого утра в голову Девы будет то и дело закрадываться предательская мысль о том, чтобы съесть что-нибудь вкусненькое и отнюдь не полезное. Осторожнее! Сегодняшний и завтрашний дни представляют большую угрозу для вашей фигуры!

 

На протяжении дня Весы будут испытывать тягу разобраться со всеми назревшими, а также назревающими вопросами и проблемами. Главное, чтобы эта тяга случайно не перекинулась на выяснение отношений с кем-либо. Гораздо лучше использовать ее на то, чтобы привести в порядок накопившиеся дела. Заодно Весам неплохо навести порядок в сумочке или в ящике своего стола – там сегодня можно найти то, что считалось безвозвратно потерянным.

 

Главным врагом Скорпиона может стать его собственный язык! Не надо говорить окружающим в глаза все, что вы думаете. Даже если у вас нет намерений никого оскорбить, сегодня вы можете случайно задеть чью-то больную струну. Говорить, что думаешь, – это, конечно хорошо. Но думать, что говоришь, тоже не мешает.

 

Самолюбие Стрельца будет подвергнуто самым решительным испытаниям. День обещает быть наполнен большим количеством жарких споров. При этом у самого Стрельца обострится сверхъестественная способность видеть оскорбительный намек даже там, где его и в помине не было. Если вы не хотите провести весь день в конфликтах, всеми силами увиливайте от спорных тем. И ни в коем случае не поддавайтесь соблазну расставить все точки над «i» в каком-либо важном вопросе.

 

Козерогу лучше не принимать важные, ответственные решения. Звезды гороскопа то и дело будут склонять его к принятию излишне радикальных мер, а это далеко не всегда хорошо. Именно поэтому сегодня Козерогу полезно лишний раз все обдумать, прежде чем высказать свое мнение и тем более начать действовать. Впрочем, если какая-то ситуация давно назрела и требует решительных мер, это отличный день для того, чтобы взять быка за рога!

 

Водолей может с удивлением обнаружить в себе склонность к пуританству. В этот день его взгляды на правила приличия могут быть изрядно гипертрофированы. Двусмысленные шутки и грубые намеки (неважно, в чей адрес они направлены) будут вызывать у Водолея раздражение и желание дать немедленный отпор. Так и до ссоры дойти недолго!

 

Рыбам лучше пореже появляться на людях, особенно в больших компаниях. Увы, с одной стороны, в этот день вас будет тянуть на общение, с другой же – есть большой риск в разговорах незаметно втянуться в неприятное выяснение отношений. Самолюбие же Рыб сегодня будет обострено настолько, что все это может надолго оставить в душе тяжелый осадок.

 

По материалам сайта Гороскоп 1001

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

350 млн просмотров в социальных сетях – именно столько раз мы были вместе с вами, столько раз вы выбирали нас. Итог нашего общения – награждение сотрудников телеканала «Катунь 24» в концертном зале «Сибирь». Сегодня в честь Дня российской печати там чествовали лучших журналистов региона. Наши сотрудники – в их числе. Подробности в нашем сюжете.

Этот человек не ведёт эфир, но именно его глазами вы смотрите на события края. Дмитрий Козерлыга – начальник операторского отдела телеканала «Катунь 24». Сегодня в его жизни редкий момент – он в кадре. Его работу оценили на государственном уровне. В концертном зале «Сибирь» в День российской печати ему вручили благодарность президента России Владимира Путина.

«Благодарность от президента – это, конечно, для меня высшая награда. Куда еще выше? Очень волнительно. Очень волнуюсь. Эмоции зашкаливают. Я постараюсь, конечно, оправдать то, за что меня награждают, и в будущем буду более усердно работать на благо российской журналистики», — отметил начальник отдела видеооператоров телеканала «Катунь 24» Дмитрий Козерлыга.

Сегодня в концертном зале в честь Дня российской печати чествовали лучших журналистов края. Тех, чья работа неразрывно связана с людьми. Специфика их профессии – всегда быть в центре событий, рассказывать о разных темах. Это требует слаженной работы всего журналистского сообщества.

«Алтайский край настолько разнообразен, и журналистское сообщество настолько разнообразно, что все темы, которые у нас происходят, а их очень много, они освещаются в том или ином соотношении. Поэтому все жители получают всю информацию: что происходит в крае и что происходит с героями, нашими земляками, за пределами края», — подчеркнул начальник управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Вячеслав Киричук.

Представителям журналистской профессии вручили награды за многолетний добросовестный труд и лучшие творческие работы, опубликованные в 2025 году. Сотрудники «Катунь 24» – в их числе. На протяжении всего года они рассказывали о важных темах: развитии дорожной инфраструктуры, доступности медицины, героях СВО и о многом другом.

«Меняются форматы. Когда-то замеряли долю в эфире, охваты. Сейчас это все очень легко посмотреть в соцсетях. В любом случае мы работаем для зрителя, это наша аудитория, и ее отклик – самое важное для любого работника СМИ», — отметил ответственный редактор «Катунь 24» Глеб Полянский.

Губернатор Виктор Томенко поблагодарил алтайских журналистов за их работу, профессиональные достижения и стремление доносить информацию честно и своевременно. Он вручил награды победителям губернаторской премии. На конкурс поступило 244 работы, из них 135 – в категории «Печатные СМИ» и 109 – в «Электронные СМИ». В числе победителей – сотрудники нашей редакции: Глеб Полянский, Елена Самарина, Сергей Мансков и Екатерина Чурбакова.

«Настоящих наших журналистов невозможно ни ругать, ни управлять, ни обижаться. Их можно только любить. Что мы все и делаем», — сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

А журналисты любят свою работу. Для кого-то это дело всей жизни. Буквально. Главный редактор газеты Суетского района «Сельский труженик» начала писать в родную газету еще будучи школьницей.

«Меня всегда привлекали люди. Я думаю, журналистика – единственная профессия, где человека можно узнать от и до. Мне интересно общение, коммуникация. Я уверена, журналистика – это не только про слова и про картинки, это про то, как помочь человеку. Это мое основное кредо в профессии, и я стараюсь его придерживаться», — поделилась главный редактор газеты Суетского района «Сельский труженик» Ирина Белоус.

Грамотами и благодарностями также отметили нашего редактора Яну Аксёнову, оператора Алексея Михайлова и сотрудников радио «Катунь FM» Татьяну Ветрову и Дмитрия Щелухина.

«Лично для меня главный показатель победы – это всё-таки зритель. Зритель, читатель, твой подписчик в современном мире. Можем ли мы как телеканал «Катунь 24», как ресурс, радоваться этому дню? Конечно, можем. Можем ли мы с гордостью говорить, что мы победители? Конечно, можем», — подчеркнула директор издательского дома «Регион» Ольга Пашаева.

День печати – праздник не только тех, кто пишет и снимает, но и тех, кто читает и смотрит. 20 млн просмотров в социальных сетях ежемесячно – это ваш выбор, ваша любовь и ваше решение оставаться с нами. Сегодня сотрудники телеканала «Катунь 24» получили заслуженные награды. Но главная благодарность для всех журналистов – ваш интерес сегодня, завтра и каждый день.

В «Лесной сказке» новый обитатель – росомаха по кличке Эрик. Хищника привезли из Москвы, и сейчас он осваивается на новом месте. С Эриком познакомилась наш корреспондент Диана Мартынкевич.

Этот маленький зверек способен пройти десятки километров за сутки в поисках еды и украсть добычу у крупных хищников. Мордочкой он похож на медведя, а размером на барсука. Речь о росомахе – одном из самых редких и малоизученных хищников тайги.

«Пока что он к людям прям не с любовью относится, он еще опасается», — рассказала зоотехник Любовь Иноземцева.

В барнаульский зоопарк росомаха по имени Эрик прибыла из московского Центра реабилитации и воспроизводства исчезающих видов животных. Пока Эрик ведет себя скромно – привыкает к новым людям, соседям и запахам. Сменить ему пришлось не только окружение, но и рацион.

«Говяжий рубец. Несмотря на то, что это субпродукт, продукт очень питательный, для большинства животных он используется как лакомство, но наш пока Эрик не оценил», – отметила зоотехник Любовь Иноземцева.

В дикой природе росомахи живут в холодных регионах Евразии и Северной Америки, предпочитают таежные леса. Поэтому предстоящие морозы Эрику не страшны. К тому же у росомах теплая шубка – мех густой и не промокает. Из-за этого зверьки часто становились добычей охотников и браконьеров. Сейчас росомаха занесена в Международную Красную книгу как вид с высоким риском исчезновения в дикой природе.

«Была на них открыта безграничная охота. Круглый год охотники могли охотиться, не считая количество убитых особей. Самая такая ценность прям – это, конечно, шуба», – пояснила зоотехник Любовь Иноземцева.

Пока Эрик живет один, но с наступлением тепла барнаульский зоопарк планирует найти ему невесту. Вольер для нее уже готов.

Вся страна отмечает сегодня старый Новый год. До революции этот праздник был единственным календарным Новым годом со всеми положенными атрибутами: елкой, поздравлениями и подарками. Некоторые из образцов дореволюционных новогодних подарков, которые вручали в этот день, сегодня можно встретить в музеях и частных коллекциях. Подробнее расскажет наш корреспондент Константин Ганов.

В 1918 году Советский Союз перешел с юлианского календаря на общепринятый григорианский. Так и появился необычный неофициальный праздник – Новый год по старому стилю или старый Новый год». В Барнаульском клубе-музее коллекционеров хранится уникальный артефакт – дореволюционная игрушечная двустволка и дореволюционная же фотография ребенка с этим подарком.

«На фотографии изображен мальчик именно с этим ружьём. Это семейная реликвия начала XX века. Спички подставлять, прикладывать, и будет выстрел как из советских пистолетов с пистонами», – рассказал руководитель Барнаульского клуба-музея коллекционеров Константин Филатов.

Сегодня в традиции Нового года по старому стилю обязательное вручение подарков, включая детские игрушки, уже не входит. В любом случае старый Новый год – это прекрасный повод продлить праздничное настроение, насладиться общением с близкими и еще раз загадать желание.