12 июня 2021 / 09:37

Жительница Алтайского края в состоянии аффекта убила сожителя

3,5 года гражданская супруга терпела моральные и физические издевательства мужчины.

Убийство совершила 26-летняя жительница Алейска. 5 февраля 2021 года она, взяв кухонный нож, ударила своего сожителя в область груди. 26-летний мужчина скончался на месте, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

В ходе следствия выяснилось, что на преступление обвиняемая решилась из-за поведения убитого: в течение 3,5 он «оскорблял, причинял телесные повреждения и физическую боль гражданской супруге». После психолого-психиатрической экспертизы у женщины диагностировали внезапно возникшее сильно душевное волнение (аффект) из-за длительное психотравмирующей ситуации в семье.

Свою вину женщина полностью признала. Уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

16 ноября 2025 / 10:23

Пожар в Усть-Пристанском районе ликвидирован

В селе Усть-Чарышская Пристань на улице Левачёва произошло возгорание гаража. К моменту прибытия первых подразделений МЧС России огонь бушевал внутри постройки.

В результате происшествия на площади 25 кв. м. были повреждены внутренние стены и вещи, хранившиеся в гараже. Для тушения пожара потребовались усилия четырёх пожарных, которые работали от автоцистерны.

Предварительной причиной возгорания специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.