10 июня 2021 / 18:56

Стало известно, какие правила чаще всего нарушают водители в Алтайском крае

Эксперты сайта Дром.ру проанализировали штрафы ГИБДД, которые вынесли с начала 2021 года российским водителям с помощью камер.

Выяснилось, что чаще всего автомобилисты из Алтайского края превышают скорость на 20-40 км/ч. На такое правонарушение приходится 69 % всех штрафов. На втором месте по распространённости — невыполнение требования об остановке перед стоп-линией (19 %).

По 3 % пришлось на превышение скорости на 40–60 км/ч и несоблюдение требований знаков или разметки. За повторное превышение скорости на 40–60 км/ч автолюбители региона получили 2 % штрафов.

Любопытно, что больше всех штрафов в России собрали водители BMW и Mercedes-Benz — по 4,2 штрафа в среднем с начала года. Затем идут водители Audi (3,6), Volvo (3,5) и Lexus (3,4).

В среднем водители в России предпочитают оплачивать штрафы на 13-й день после получения уведомления, автолюбители из Алтайского края делают это чуть оперативнее — на 12-й день.

Лента новостей
13 декабря 2025 / 10:19

Алтайская команда «ХК Скифы 2013» в матче 15-го тура Первенства Москвы одержала верх над «Северной Звездой»

Счёт — 5:4.

Решающая шайба — в овертайме! Несмотря на отсутствие ключевых игроков, ребята проявили настоящий характер и волю к победе, заслужив важнейшие 2 очка в борьбе за 1-е место в группе Б.

Хоккейная школа «Скифы» из поселка Новые Зори Алтайского края основана предпринимателем из Павловского района Владимиром Поповым.

На видео: трогательный момент традиции — передача игрушки лучшему игроку.