08 июня 2021, 10:10

Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили работников социальной сферы Алтайского края с профессиональным праздником

8 июня в России отмечается День социального работника.

В учреждениях социальной сферы Алтайского края заняты почти 9 тыс. специалистов, отмечается на официальном сайте Алтайского края. Виктор Томенко и Александр Романенко поблагодарили представителей профессии за «нелегкий труд, терпение и заботу о тех, кому требуется помощь».

«Каждый социальный работник выполняет в обществе особую миссию: забота о других является главным делом жизни каждого из них. Они помогают людям старшего поколения, ветеранам, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья, одиноким пенсионерам и тем, кто находится в непростой жизненной ситуации.

Ежегодно финансирование социальной сферы региона увеличивается. В 2020 году объем выделенных средств составил почти 30 миллиардов рублей. Половина этого финансирования направлена на выплаты семьям с детьми. Получателями социальных выплат в Алтайском крае ежегодно становятся почти 700 тысяч жителей. При этом в социальной сфере идут серьезные изменения: расширяются направления поддержки семей с детьми, совершенствуются методы ухода за пожилыми людьми и инвалидами», – отметили в поздравлении Виктор Томенко и Александр Романенко.