В честь дня рождения Пушкина в Бийске устроили бал
Музыка, костюмы и танцы. Всё это создаёт атмосферу бала пушкинских времён. Участницы творческого объединения «Традиция», устроившие показательные выступления, уверены: когда надеваешь такое платье, даже осанка выправляется.
Три раза в неделю объединение репетирует. Причём изучают не только танцы.
Любой гуляющий по Петровскому бульвару бийчанин мог влиться в танец. Для этого руководители творческого объединения сделали разбор полонеза, польки и мазурки с подробными комментариями.
Объединению «Традиция» уже 7 лет. Его участники каждый год радуют жителей наукограда осенним, зимним и весенним балами. Костюмы они сами шьют и декорируют по найденным в интернете выкройкам.
Следующее открытое выступление «Традиции» пройдёт 18 июня в бийском городском саду.
Президент удостоил почетного звания преподавателя Алтайского музыкального колледжа

За заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено Наталье Батановой. Соответствующий указ накануне подписал Владимир Путин.
Общий стаж работы Натальи Степановны в отрасли культуры — 46 лет. В музыкальном колледже она работает с 2001 года, являясь ведущим преподавателем Алтайского края по направлению сольного и хорового народного пения.
Педагог также руководит хором колледжа, организует концертную, профориентационную и просветительскую работу, выступает авторитетным членом жюри главных исполнительских краевых конкурсов.
За время работы в колледже Наталья Степановна подготовила более сотни выпускников, рассказали в Минкультуры региона. Многие из них продолжают профессиональное образование в профильных высших учебных заведениях края и страны, являются солистами ведущих творческих коллективов.



















