5 июня 2021 / 18:05

Школы Алтайского края составят паспорт психологической безопасности

В 2021 году в образовательных учреждениях региона начнёт работать антибуллинговая программа. Об этом на онлайн пресс-конференции рассказал журналистам Алтайского края министр образования региона Максим Костенко.

Он отметил, что школы ответственны за своего учеников, когда они находятся на её территории, и обязана создать безопасные условия учёбы и отдыха для каждого ученика.

По словам министра образования региона, с нового учебного года каждая школа должна составить паспорт психологической безопасности: там будут отмечены потенциально опасные (укромные и уединенные) уголки школы, где дети могут совершить преступления по отношению друг к другу. В дальнешем по такому «паспорту» школы оснастят дополнительными видеокамерами, чтобы впредь отлсеживать и пресекать конфликты.

Также Максим Костенко отметил, что все педагоги посетят специальные тренинги, где научатся взаимодействию с детьми в кофликтных ситуациях и проработают план воспитательных встреч. 

26 декабря 2025 / 10:34

Прямая трансляция краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца»

Семьи Алтайского края наградят во время Краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца»

В эстафете принимают участие крепкие семьи, которые внесли значительный вклад в развитие экономики, социальной сферы, культуры региона и достойно воспитали своих детей. В этом году в эстафете примут участие 35 многодетных семей.

Победителей объявят в номинациях: «Семья участника специальной военной операции», «Молодая семья», «Многодетная семья», «Семья — хранитель традиций», «Сельская семья», «Золотая семья».

Начало в 11:00.