В Барнауле подвели итоги отопительного сезона
Отопительный сезон 2020-2021 длился 232 дня – на 15 дней больше, чем предыдущий. За это время специалисты СГК устранили 468 повреждений сетей. Последствия аварий коснулись 253 тысячи потребителей – этот показатель на 10 % ниже, чем в прошлом году. Уменьшилось количество повреждений на магистральных сетях.
На внутриквартальных сетях количество повреждений увеличилось. Причина – большой износ. Только в этом году на пользование СГК администрация города передала 80 км сетей в предаварийном состоянии. Тем не менее, по словам директора СГК, этот отопительный сезон прошел спокойно – нештатных ситуаций не было. Положительную динамику специалисты объясняют заблаговременным началом ремонтных работ.
Сейчас СГК проводит гидравлические испытания на контуре ТЭЦ-3. Разбили их на 4 этапа – чтобы у потребителей на неделю меньше отсутствовала горячая вода. Планируют внедрить такой режим и на ТЭЦ-2. Кроме этого, построить 8 км сетей, 3 газовые котельные и реконструировать 2. Более подробно с итогами прошедшего отопительного сезона можно познакомиться на официальном сайте.
Делегация из Бурятии изучает в Алтайском крае опыт производства БАД

Представители Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия посетили Алтайский край для обмена опытом в сфере производства биологически активных добавок и развития биотехнологий. В ходе рабочей встречи с руководством краевого профильного управления обсуждались вопросы грантовой поддержки научных проектов, а также практики продвижения региональных брендов, таких как «Алтайские продукты» и «Алтайский мед».
Ключевым событием визита стало посещение одного из алтайских предприятий — компании «Грин Сайд». Бурятской делегации показали полный цикл производства: от переработки растительного сырья до таблетирования, капсулирования и упаковки готовой продукции.
Министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Денис Гармаев высоко оценил опыт Алтайского края и выразил заинтересованность в сотрудничестве. «Нам очень интересно и полезно изучить опыт Алтайского края в производстве БАД, ваш регион является одним из лидеров в стране в этом направлении. Уверен, что найдем точки взаимодействия для развития сотрудничества в этой и других сферах», — подчеркнул он.
Он также отметил, что предприниматели Бурятии рассматривают возможность поставок сырья для алтайских производителей.
Визит состоялся в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между правительствами Алтайского края и Республики Бурятия и включал также рабочие встречи в Алтайском государственном университете.
















