Пляж, отели и пруд для рыбалки: стало известно о перспективах развития гребного канала в Барнауле
Территорию барнаульского гребного канала, где проходил второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, планируют сделать главной рекреационной зоной города. Об этом журналистам рассказал на пресс-конференции председатель Федерации гребли Алтайского края Юрий Шамков.
Несмотря на заявления ряда СМИ, в 2021 году благоустраивать территорию не собираются, пояснил Шамков. Так, по его словам, частные инвесторы готовы выделить минимум 50 миллионов рублей на строительство коммерческих объектов на канале в 2022 году. Здесь планируют возвести отели, бани, кафе, а также зоны для занятий спортом, например, искусственный пруд для рыбалки.
Рядом с каналом также собираются расширить парковку с 400 до 1000 автомобилей, рассказал Юрий Шамков. Он уверен, что площадка будет востребована среди жителей Барнаула.
В дальнейшем гребной канал хотят подготовить к чемпионату мира, но достанется он Барнаулу не раньше 2026 года, из-за того что заявку необходимо подавать не раньше, чем за 3 года до соревнований.
Песня певицы Валерии прошла отборочный тур музыкальной премии «Грэмми»
Трек российского поп-исполнителя впервые может попасть в список номинантов на самую престижную музыкальную премию.
Об успехе своего трека «Исцелю» Валерия сообщила на страницах в соцсетях. Песня из одноименного альбома прошла отборочный этап среди десятков тысяч работ других исполнителей. Официальные итоги голосования будут объявлены 7 ноября. В ходе второго этапа голосования определятся победители.
Несмотря на то, что у поп-музыкантов из России нет «Грэмми», лауреатами престижной премии несколько раз становились классические музыканты нашей страны. Награды удостоены Святослав Рихтер, Мстислав Ростропович, Владимир Ашкенази, Даниил Трифонов. Премия «Грэмми» также есть у бывшего генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева: в 2004 году он озвучил текст в сборнике музыкальных сказок «Петя и волк». Вместе с Горбачевым над альбомом работали бывший президент США Билл Клинтон и итальянская актриса Софи Лорен.