Инваспортсмен из Алтайского края завоевал золото на чемпионате Европы
Более 650 спортсменов из 44 стран приняли участие в чемпионате Европы по лёгкой атлетике под эгидой Международного паралимпийского комитета в польском Быдгоще.
Как сообщил «Алтайский спорт», в первый день соревнований сборная России завоевала три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Одна из высших наград на счету алтайского спортсмена Александра Костина.
Подопечный заслуженного тренера России Сергея Мануйлова победил в беге на пять тысяч метров среди спортсменов с нарушением зрения класса Т13.
На этих соревнованиях в беговых дисциплинах выступают ещё два слабовидящих спортсмена из Алтайского края — средневик Егор Шаров и спринтер Артем Логинов. Они стартуют на чемпионате 3 июня.
Пляжный и снежный волейбол будут активно развивать в Алтайском крае

В ближайшем будущем отделения пляжного и снежного волейбола откроют на базе барнаульской спортивной школы «Заря Алтая». Такую задачу поставили на встрече губернатора Алтайского края с представителями краевой федерации волейбола.
«Пляжный волейбол стал значительно более популярным в крае в том числе благодаря включению его в программу сельских и городских олимпиад и спартакиад. Теперь есть аналогичная инициатива и по снежному волейболу. Если это отвечает потребностям жителей края — уверен, решение будет поддержано», — отметил Виктор Томенко в своём канале в мессенджере MAX.
Волейболом занимаются ученики 42 спортивных школ Алтайского края. В год в регионе проводится около 80 соревнований. В этом году провели в том числе Чемпионаты России высших лиг «А» и «Б», и этап Кубка России по волейболу на снегу.
















