31 мая 2021 / 20:48

В Алтайском крае открыли молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития»

В 2021 году АТР проходит с 30 мая по 5 июня в парк-отеле «Ая». 

Источник фото:
Антон Червяков

Среди почетных гостей торжественной церемонии открытия – заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, депутаты Государственной Думы России Наталья Кувшинова и Даниил Бессарабов, начальник управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Ольга Носкова, Герой Российской Федерации, референт Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Алексей Романов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Мне очень приятно, что представители 79 регионов нашей страны, по сути всей Российской Федерации, принимают участие в форуме, а также все муниципалитеты Алтайского края. Мы постарались подготовить этот форум так, чтобы он остался в вашей памяти, в ваших сердцах и обязательно принес практические результаты», – поприветствовал гостей и участников АТР губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

В 2021 году Алтайский край организует молодежный форум уже тринадцатый раз. 1500 участников включатся в работу 10 площадок АТР: как очно, непосредственно в парке-отеле, так и в онлайн-формате. Глава региона выразил надежду, что для молодежи АТР в Год науки и технологий форум станет «дополнительной основой, площадкой для появления новых открытий, новых изысканий и исследований».

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 21:51

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».

Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.

«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.

Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.