30 мая 2021 / 21:39

В Алтайском крае проверят все аттракционы после инцидента со взрывом батута

Глава региона Виктор Томенко поручил провести внеплановую проверку аттракционов в крае после опрокидывания батута в Барнауле.

«В связи с происшествием с детьми на батуте в Барнауле 30 мая губернатор Виктор Томенко поручил заместителю председателя правительства Александру Лукьянову организовать внеплановую проверку аттракционов. Проверку будет проводить инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Деятельность этой краевой инспекции координирует Лукьянов», — сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, 30 мая, по адресу: ул. Попова, 70д возле ТЦ «Район» на открытой площадке лопнул надувной батут. Пострадали два ребенка, 2017 года рождения.

Детские реанимационные бригады доставили детей в больницу скорой медицинской помощи. Врачи оценивают состояние девочек как тяжелое и крайне тяжелое.

Возбуждено уголовное дело.

20 ноября 2025 / 10:34

Уголовное дело возбудили на адвоката в Алтайском крае

Юриста подозревают в покушении на мошенничество.

Защищая интересы фигуранта по уголовному делу, адвокат получил от его супруги 500 тысяч рублей наличными. Деньги предназначались якобы для передачи взятки правоохранителям для принятия положительных решений по уголовному делу. Также предполагалось, что мера пресечения подозреваемого будет изменена на более мягкую.

Общая сумма переданной юристу взятки должна была составить 2 500 000 рублей, сообщает Следственный комитет Алтайского края. Однако адвокат обманул супругу подзащитного и намеревался оставить средства себе. Довести преступный умысел до конца ему не удалось, поскольку он был задержан оперативниками ФСБ.

В отношении адвоката возбуждено уголовное дело по признакам покушения на мошенничество, совершенного в особо крупном размере. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.