30 мая 2021, 17:55

В Барнауле дети пострадали при взрыве надувного батута

Инцидент произошел сегодня, 30 мая, по адресу: ул. Попова, 70д возле ТЦ «Район».

Источник фото: 
Инцидент Барнаул

Там на открытой площадке лопнул надувной батут. Предположительно, он не выдержал давления воздуха, рассказали в пресс-службе МЧС по краю. В результате происшествия пострадали два ребенка, 2017 года рождения. Детские реанимационные бригады доставили детей в больницу скорой медицинской помощи. Врачи оценивают состояние девочек как тяжелое и крайне тяжелое. Сейчас детям оказывается экстренная медицинская помощь и проводятся необходимые диагностические и лечебные процедуры.

СУ СК по Алтайскому краю проводит доследственную проверку и решает вопрос о возбуждении уголовного дела. На месте происшествия работают сотрудники ведомства. Об этом ЦУР сообщили в пресс-службе ведомства.

Уполномоченный по защите прав детей в Алтайском крае Ольга Казанцева взяла ситуацию на контроль. В настоящее время держит связь с Минздравом и больницей, куда госпитализировали детей. Вместе с компетентными органами выясняет обстоятельства и причины произошедшего.

Губернатору Виктору Томенко доложили о происшествии. Глава края поручил министру здравоохранения Дмитрию Попову держать ситуацию с пострадавшими детьми на особом контроле и принять все необходимые меры для помощи им. В настоящее время две девочки, получившие травмы, находятся в горбольнице № 1 (БСМП).