Информационный телеканал
Алтайского края
29 мая 2021 / 19:21

В Алтайском крае проходят Кубок РАФ и первый этап чемпионата по драг-рейсингу. Кадры с места событий

Кубок Российской автомобильной федерации (РАФ), Кубок Алтайского края и первый этап чемпионата Алтайского края по драг-рейсингу проходят с 29 по 30 мая 2021 года на аэродроме Панфилово в селе Новороманово Калманского района.

Сегодня, 29 мая 2021 года, в первый день соревнований, спортсмены-водители проходят квалификацию. Завтра, 30 мая 2021 года, у них пройдут уже финальные соревнования.

В состязаниях участвуют 80 участников на дистанции в четверть мили: 402 метра, сообщают корреспонденты «Катунь 24». Для любителей и профессионалов этого вида спорта предумотрены разные условия и требования к заездам.

Драг-рейсинг – это гоночное соревнование, спринтерский заезд двух участников. Также его называют «гонкой на ускорение по прямой трассе». Особую популярность гонки этого типа получили в США, где национальные соревнования регулярно проводятся с начала 1950-х годов.

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru)

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

13 февраля 2026