Информационный телеканал
Алтайского края
30 мая 2021 / 12:13

День защиты детей: куда 1 июня можно сходить с ребенком в Барнауле?

Для юных горожан подготовили сразу 60 мероприятий.

Мероприятия начнутся уже 28 мая. Все желающие смогут посетить выставку дипломных работ по декоративно-прикладному искусству. Ее подготовили учащиеся детской школы искусств № 6 (улица Малахова, 144а). 31 мая состоится торжественное закрытие творческого сезона 2020/21 «Мы вместе», он пройдет во Дворце культуры Барнаула.

1 июня в краевой столице откроют 87 лагерей с дневным пребыванием на территориях школ. Посещать лагеря будут больше 20 тысяч детей.

Также в этот день в парке «Солнечный ветер» пройдет праздник «Сезон детства». Для детей там проведут 20 мастер-классов, спортивные состязания, будут работать выставки детского технического и художественно-декоративного творчества. Также в программе: показательные выступления спортсменов, игровые программы, живой уголок, концерт с конкурсами и розыгрышем призов.

В парке «Изумрудный» в 11:00 Фонд Владимира Шаманова «Защитники Отечества» проведет семейный праздник. Гостей ждет шоу силачей, конкурсы, выступление фокусника, концертные номера, шоу мыльных пузырей. Завершится мероприятие салютом из пара во время азотного шоу. Анимацию с детьми проведет участник международных фестивалей театр «Куклы-Великаны», отметили в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

С полным списком мероприятий, местом и временем можно ознакомиться здесь.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В преддверии праздника в Министерстве здравоохранения Алтайского края напомнили правила для тех, кто планирует окунуться в купель. Специалисты подчеркивают, что такая практика является серьезным стрессом для организма и не является оздоровительной процедурой.

Врачи рекомендуют категорически отказаться от купания людям с хроническими заболеваниями, особенно с проблемами сердца и сосудов. Это также недопустимо для детей из-за несовершенной терморегуляции и высокого риска переохлаждения. Безопасной альтернативой для ребенка может стать умывание водой или просто прогулка.

Перед погружением допустима только легкая разминка. Входить в воду следует плавно, а от ныряния с головой лучше отказаться, чтобы избежать холодового шока. Находиться в воде можно не более 10-20 секунд. После выхода нужно сразу растереться, надеть теплую одежду и выпить горячий напиток. Употребление алкоголя до или после купания строго запрещено.

Купаться можно только в официально оборудованных местах, где дежурят спасатели и медики. В Алтайском крае для праздника оборудуют более 30 таких купелей. Берегите себя и соблюдайте правила безопасности.

В Барнауле завершилась ежегодная экологическая акция по сбору новогодних елок для их последующей переработки. Всего было собрано 272 дерева.

Пункты приема работали 17 января на пяти городских площадках. Больше всего елок сдали в ТРЦ «Гулливер Парк» и по адресу Балтийская, 53 — по 90 штук в каждом. На Площади Октября приняли 34 елки, на Площади Народной — 32, а в ТРЦ «Огни» — 26.

Акция организована экодвижением «Мусора.Больше.Нет, Барнаул» при поддержке отдела по охране окружающей среды комитета по благоустройству Барнаула. Все собранные деревья направлены на переработку.

В это воскресенье на ТНТ в 18:30 состоится премьера очередного выпуска реалити-шоу «Выжить в Стамбуле» (16+). В центре внимания снова окажется участница народной команды, бывший старший следователь из Барнаула Дарья Выходцева, которая борется за главный приз в 10 миллионов рублей.

Напомним, в первом выпуске Дарья, ушедшая из органов со званием капитана полиции, сразу привлекла внимание ведущей Ляйсан Утяшевой и своей команды. Тогда она заявила, что стратегически наблюдает за другими, чтобы выявить надежных союзников, прежде чем брать на себя лидерство.

Во втором эпизоде зрителей ждут неожиданные повороты, возросшее напряжение и жесткая борьба за комфорт. Испытания становятся все сложнее, а решения — судьбоносными.

Не пропустите новый выпуск на ТНТ в это воскресенье в 18:30.