Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
25 мая 2021 / 14:41

Меньше недели остаётся до завершения онлайн-голосования за объекты благоустройства в Барнауле

Заканчивается голосование по отбору территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жители Барнаула могут принять участие в выборе объекта до 30 мая.

За 4 недели голосования своё мнение через платформу 22.gorodsreda.ru высказали уже более 34 тысяч барнаульцев, а также более 18 тысяч человек на официальном сайте города.

Наибольшее количество горожан отдали свои голоса за территории набережной речного вокзала, парка «Юбилейный», зеленого сквера на площади Октября, Сиреневого бульвара, аллеи на улице Георгиева и сквера Победы в посёлке Новосиликатном.

Повлиять на ход голосования можно до 30 мая на платформе 22.gorodsreda.ru; портале обратной связи (ПОС) и на официальном сайте Барнаула. Также горожане могут обратиться за помощью к волонтёрам проекта в МФЦ на проспекте Ленина, 6, ТРЦ «Пионер» и ТРЦ Galaxy.

Отдать свой голос за одну общественную территорию могут жители города старше 14 лет. По итогам голосования 2 территории, набравшие наибольшее количество голосов жителей, будут благоустроены в 2022 году.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Из-за неисправности вагона в районе остановки Краевая спортивная школа на Северо-Западной изменено движение трамваев. Специалисты предприятия работают на месте, отметили в администрации города.

Временная схема маршрутов:

  • Трамвай № 3: Пивзавод — Попова — Власихинская — Малахова — Космонавтов — Калинина — Ленина — Кулагина — Восточный (обратно по маршруту).
  • Трамвай № 7: Депо № 3 — Малахова — Власихинская — Попова — Антона Петрова — Телефонная — Советской Армии — Строителей — Челюскинцев — Анатолия — Красноармейский — Змеиногорский — Кордон (обратно по маршруту).
  • Трамвай № 9: Докучаево — Попова — Антона Петрова — Малахова — Космонавтов — Калинина — Северо-Западная — Антона Петрова — Попова — Докучаево (обратно по маршруту).

Об этом сообщают федеральные СМИ.

Президент России поздравил победительниц Паралимпиады в Милане горнолыжницу Варвару Ворончихину и лыжницу Анастасию Багиян с золотыми медалями, соответствующие телеграммы опубликованы на сайте Кремля.

Во вторник Багиян, выступающая в классе NS1 (спортсмены с нарушением зрения), выиграла спринтерскую гонку классическим стилем. Это второе золото для России Паралимпиады в Италии. В понедельник горнолыжница Варвара Ворончихина победила в супергиганте. Ведущим спортсменом Багиян был Сергей Синякин, который заявил, что после победы испытывает чувство благодарности.

"Поздравляю Вас с триумфом. Вы ярко представили Россию на Паралимпийских играх в Италии. В соревнованиях по горнолыжному спорту в супергиганте продемонстрировали отточенное мастерство и победный настрой, по праву поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Молодец! И, конечно, особые слова признания и благодарности Вашим тренерам и наставникам. Мы гордимся Вами, Вашими товарищами по команде, которые достойно выступают под национальным флагом страны", – говорится в поздравлении Варваре Ворончихиной.

Владимир Путин пожелал горнолыжнице новых успешных стартов и всего наилучшего. На сайте Кремля также опубликована телеграмма с поздравлениями Анастасии Багиян.

"Поздравляю Вас с блестящим выступлением и золотом XIV Паралимпийских зимних игр. Благодаря отличной подготовке, силе духа и характера Вы пополнили копилку сборной России медалью высшей пробы. Эта уверенная победа – достойный вклад в развитие отечественного и мирового паралимпизма. Убежден, она вдохновит Вас на новые яркие свершения в жизни и спорте. Так держать", – говорится в поздравлении. Президент пожелал спортсменке успехов и всего самого доброго.

Движение трамваев в сторону Заречья и Лесозавода ограничено из-за наледи на трамвайных путях.

В администрации Бийска отметили, что проблему устраняют вручную. 

Напомним, коммунальные службы Бийска работают в усиленном режиме.