Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 мая 2021 / 14:41

Меньше недели остаётся до завершения онлайн-голосования за объекты благоустройства в Барнауле

Заканчивается голосование по отбору территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жители Барнаула могут принять участие в выборе объекта до 30 мая.

За 4 недели голосования своё мнение через платформу 22.gorodsreda.ru высказали уже более 34 тысяч барнаульцев, а также более 18 тысяч человек на официальном сайте города.

Наибольшее количество горожан отдали свои голоса за территории набережной речного вокзала, парка «Юбилейный», зеленого сквера на площади Октября, Сиреневого бульвара, аллеи на улице Георгиева и сквера Победы в посёлке Новосиликатном.

Повлиять на ход голосования можно до 30 мая на платформе 22.gorodsreda.ru; портале обратной связи (ПОС) и на официальном сайте Барнаула. Также горожане могут обратиться за помощью к волонтёрам проекта в МФЦ на проспекте Ленина, 6, ТРЦ «Пионер» и ТРЦ Galaxy.

Отдать свой голос за одну общественную территорию могут жители города старше 14 лет. По итогам голосования 2 территории, набравшие наибольшее количество голосов жителей, будут благоустроены в 2022 году.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами по западу порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

В регионе стартовала международная акция «Георгиевская лента».

«Волонтёры Победы» вручают прохожим Георгиевскую ленту и рассказывают об истории ее возникновения и о том, как ленту правильно носить. С 2022 года она защищена законом как символ воинской славы России.

Получить Георгиевскую ленту в Барнауле можно на Нулевом километре, площади Победы, улице Мало-Тобольской, в Мизюлинской роще и в других общественных местах. Также волонтёров победы можно встретить в Заринске, Новоалтайске, Бийске и в районах края - в Троицком, Топчихинском, Тальменском и других. Актуальный график раздачи публикуют на сайте волонтёрыпобеды.рф.