Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Михаил Меламед
22 мая 2021 / 15:44

Известный комментатор из Барнаула прокомментировал скандал вокруг трансляции Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

Уроженец Барнаула, комментатор телеканала «Матч ТВ» Михаил Меламед в социальных сетях написал по этому поводу пост.

«Я очень хотел быть как-то причастным к Кубку Мира по гребле в Барнауле. Мне было совершенно неважно, в какой роли, что делать, заплатят мне или нет. Это же… Ну как… Ну для нашего города это как будто маленькая Олимпиада! Своя! Прямо в нашем городе! И просто хотелось сделать что-то полезное, внести лепту, ощущать, что помог, что не в стороне», — написал он.

При этом Меламед подчеркнул, что не готов был вопреки скандалу комментировать старты, поскольку это было бы сомнительным «геройским» решением.

«Невозможно принять чью-то сторону, понять, кто прав, а кто виноват. Для этого нужно быть в курсе всех нюансов от и до. А это нереально. Да и не бывает такого, чтобы в конфликте был виноват только один. Но бывает, что от конфликта в итоге страдают те, кто вообще ни в чём не виноват. Я про зрителей, конечно. Да, те, кто попродвинутей, те найдут трансляции и в интернете, и на кабельных каналах, и даже на региональных. Но всё-таки львиная доля зрителей просто никогда не увидит эти соревнования. И мой город не увидят. И не услышат о нём множество интересного. И соответственно не захотят поехать сюда, побывать на нашем магическом Алтае. А ещё не увидят того, ради которого придут. Чего уж греха таить, как и два года назад, именно на Губерниева, а не на греблю пришла бы ну уж половина-то зрителей точно», — отметил он.

Напомним, телеканал «Матч ТВ» проиграл аукцион на право транслировать соревнования. Из-за этого генеральный продюсер канала Тина Канделаки написала открытое письмо губернатору края Виктору Томенко с просьбой разобраться в ситуации.

В правительстве сообщили, что все было сделано в рамках законодательства. Победителем стал «Регион Телеком», поскольку предложил более низкую цену.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Министр спорта Алтайского края пригласил Тину Канделаки на соревнования II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

26 марта на сцене барнаульской «Титов Арены» выступил один из главных кумиров девушек Ваня Дмитриенко. Увидеть яркое шоу артиста собралось около 6 тысяч зрителей!

Помимо своих старых романтичных песен («Венера-Юпитер», «36,6», «Лего») и взрывных хитов («Шелк», «Вишнёвый», «Настоящая», «Силуэт») музыкант исполнил новую композицию под названием «Ртуть»

Трек вышел совсем недавно – 20 марта, и, по признанию Дмитриенко, впервые живьем прозвучал для широкой публики именно в Барнауле!

«Хочется сказать, что для нас эта песня не просто что-то новое  – для нашего коллектива это реально открытие. Потому что, наверное, настолько сложной музыки мы еще не писали. Я не знаю, слушали вы эту песню или нет, но я очень надеюсь, что вам понравится. Ребята, Барнаул, мы будем петь ее впервые, для нас это дебют!», – поделился Ваня Дмитриенко.

Несмотря на то, что песне нет и недели, публика активно и громко подпевала!

По данным Алтайского ЦГМС, 27 марта местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов, местами по югу до +12 гр. Местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с.

Повышение качества деятельности органов местного самоуправления в эти дни обсуждают на 16-м Сибирском муниципальном форуме, он проходит в Томске.

По поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева, в мероприятии принял участие его заместитель Александр Орехов.

«Сегодня муниципалитеты это, безусловно, первая, близкая к населению, гражданам, к нашим жителям ветвь власти, где жители приходят с острыми проблемами», — отметил Александр Орехов.

Представители муниципалитетов презентовали наиболее успешные проекты в сферах экономического, технологического, социального и инфраструктурного развития своих муниципальных образований. Ключевая задача форума — повышение профессионального уровня муниципальных служащих.

26 марта 2026