В Алтайском государственном медицинском университете выбрали ректора
Выборы прошли сегодня, 20 мая 2021 года.
После подсчёта наибольшее количество голосов – 96 – набрала и.о. ректора АГМУ Ирина Шереметьева, сообщается на сайте АГМУ.
Ирина Шереметьева — доктор медицинских наук, профессор, врач-психиатр высшей категории. Окончила Алтайский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело» в 1991 году. Затем интернатуру по специальности «терапия». В ноябре 2019 года стала руководить вузом в статусе «и.о.».
Ранее пост ректора занимал Игорь Салдан.
Трамвай финансовой грамотности запустили в Барнауле
Сегодня в нём прокатились первые пассажиры. Что это такое и где можно его встретить, расскажет наш корреспондент Диана Мартынкевич.
Как грамотно спланировать семейный бюджет, сэкономить на лишних тратах и защитить свои деньги от мошенников — узнают пассажиры нового барнаульского трамвая. Идея его создания принадлежит Министерству финансов Алтайского края. Это просветительский проект, направленный на повышение финансовой грамотности.
Красочный трамвай сложно не заметить на улице. Эскиз разрабатывали месяц, ещё столько же ушло на саму роспись. Сегодня в трамвае проехались первые пассажиры.
«Ощущение какого-то приподнятого настроения. Очень яркий, очень праздничный», — отметила жительница Барнаула Ольга Царева.
«Я думаю, что в таком трамвае даже в пробке приятнее будет стоять», — добавила жительница Барнаула Ольга Царева.
«Если он красивый, значит и качественным должен быть, не ломаться», — сказала жительница Барнаула Валентина Русина.
На новом красочном трамвае смогут прокатиться все жители Барнаула. Он курсирует по маршрутам № 1 и № 7. Стоимость проезда стандартная — 40 рублей.
















