Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Администрация Барнаула
18 мая 2021 / 09:19

В Барнауле выпустили транспортные карты с символикой II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

Приобрести их можно по обычной стоимости (100 рублей) в киосках «Лига Пресс» и «Союзпечать-Алтай».

Новые карты изготовлены на прозрачном пластике. Как сообщает «Центртранс», их количество ограничено.

Приобрести их можно по следующим адресам:

  • пр. Красноармейский, 61;
  • пр. Красноармейский, 51;
  • пр. Ленина, 40;
  • пр. Ленина, 100;
  • ул. Северо-Западная, 161;
  • Докучаево (конечная трамвая);
  • пр. Красноармейский, 6;
  • остановка Антона Петрова — ТЦ «Огни». 

На транспортную карту записывается один из типов тарифных планов (на выбор пользователя): «Электронный кошелек», «Проездной «Единый на 60 дней» на 42 или 20 поездок, «Проездной билет «Для граждан», отмечают на официальном сайте администрации Барнаула. В дальнейшем пополнять карты можно несколькими способами: 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +16…+21 градус, по западу до +26 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

Председатель АКЗС Александр Романенко представил предложения регионов по развитию мелиорации на президиуме Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Александр Романенко подчеркнул, что рассмотрение вопроса о мелиорации с участием территорий важно и актуально. Речь идет как о регулировании некоторых правовых пробелов, так и об улучшении межведомственного взаимодействия, и, конечно, об увеличении финансирования. По словам председателя АКЗС, требуется шире рассмотреть вопрос субсидирования из бюджета части затрат, связанных с эксплуатацией мелиоративных систем. Это и ремонт изношенного мелиоративного оборудования, и увеличение доли возмещения затрат на приобретаемые дождевальные машины отечественного производства.

Еще одно предложение касается государственных лесозащитных полос, которые смягчили природно-климатические условия во многих регионах, в том числе и в Алтайском крае. Наш регион просит предусмотреть федеральное финансирование на восстановление лесополос в государственной программе повышения плодородия почв, которую председатель правительства России Михаил Мишустин поручил разработать к следующем году.

28 апреля 2026