Детский телефон доверия получит короткий номер
Детский телефон доверия станет доступен с мобильных до конца 2021 года — у него появится короткий номер 124. Об этом РИА Новости сообщили в Фонде поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
«В конце 2021 года помощь детского телефона доверия станет доступна с мобильных телефонов по короткому номеру 124», — сообщили в фонде.
Детский телефон доверия запустили в России в 2010 году. За эти годы специалисты приняли около 11 миллионов обращений.
Сейчас нуждающиеся в помощи могут позвонить по номеру 8 (800) 200-01-22. Обратиться к специалистам могут не только дети и подростки, но и их родители, опекуны, а также другие россияне.
Виктор Томенко: новый терминал аэропорта Барнаула откроется в начале 2026 года

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко назвал сроки ввода в эксплуатацию нового терминала аэропорта Барнаула. Открытие объекта запланировано на начало следующего года.
«По заключенному инвестиционному соглашению прием первых пассажиров в новом терминале аэропорта Барнаула планируется в начале 2026 года», — заявил глава региона в интервью РИА Новости.
Строительство нового аэровокзала ведется в связи со значительным ростом пассажиропотока, который за несколько лет увеличился с 500 тысяч до более 780 тысяч человек в год. Площадь нового терминала составит около 10 тысяч квадратных метров, что в два раза превышает размеры действующего здания. Это позволит увеличить пропускную способность аэропорта с 200 до 600 пассажиров в час.
«В настоящее время, по оценке специалистов, общий процент готовности нового терминала составляет порядка 80%. В уже построенном здании ведется монтаж инженерных систем, отделка внешнего облика и внутренних помещений», — уточнил Виктор Томенко.
Терминал будет оснащен современным оборудованием, включая телескопические трапы, лифты и эскалаторы для удобства пассажиров.
















