17 мая 2021 / 12:30

В комитете ЖКХ Барнаула назначили нового председателя

Соответствующее распоряжение подписал сегодня, 17 мая 2021 года, мэр города Вячеслав Франк.

Должность председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула займет Денис Анатольевич Ращепкин, сообщает пресс-служба городской администрации

Он родился 5 августа 1977 года в селе Смоленское Смоленского района Алтайского края. В 2001 году окончил Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова по специальности «Теплоснабжение и вентиляция».  

В органах местного самоуправления Денис Ращепкин работает более 13 лет. До назначения он с 2013 года занимал должность заместителя председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула. Как отметили в горадминистрации, был награжден почетной грамотой администрации города, почетной грамотой правительства Алтайского края.

Лента новостей
11 декабря 2025 / 19:12

Дорожники из 14 районов Алтайского края получили ключи от новой техники

24 единицы новой дорожной техники пополнили сегодня автопарки 14 муниципальных образований региона. Торжественная передача ключей состоялась в Новоалтайске на базе Северо-Восточного ДСУ.

Есть такая профессия — Родину расчищать! Без дорожников и дорожной техники экономика страны встанет. Сегодня механики и водители из 14 муниципалитетов края впервые примерялись к приборам и механизмам, с помощью которых будут защищать свою малую родину от бездорожья.

Ставшая уже традиционной торжественная акция по передаче ключей от новенькой дорожной техники прошла в Новоалтайске, на базе Северо-Восточного ДСУ Алтайского края. Средства на её приобретение, в сумме почти 211 миллионов рублей, были выделены из краевого бюджета. Закупка проводилась на основании заявок от глав местных органов власти.

Заместитель председателя Правительства Алтайского края Денис Губин отметил, что вместе с ключами руководители муниципалитетов получают и дополнительную ответственность за состояние дорог на вверенных территориях.

«Помним те года, когда мы выезжали с правительством в места, где было занесено всё выше головы, и понимали, что техники не хватает. Сейчас, с момента, как мы начали заниматься вместе с вами, — нет прецедентов, когда возникают вопросы об уборке снега и невозможности куда-то проехать», — сказал заместитель председателя Правительства Алтайского края Денис Губин.

Представители районов, в свою очередь, отметили, что с новой техникой задачи по обслуживанию дорог местного значения существенно упростятся.

«Мы получаем сегодня трактор МТЗ, который оснащён коммунальным оборудованием. В первую очередь он будет направлен на расчистку дорог местного значения», — сообщил заместитель главы администрации Смоленского района по оперативным вопросам Роман Замоцный.

Практика предоставления дорожной техники для муниципалитетов за счёт средств краевого бюджета началась с 2020 года. За первые четыре года районы и города края по этой программе получили 354 единицы дорожной техники на общую сумму 2,3 миллиарда рублей.