Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Министерство строительства и ЖКХ Алтайского края
14 мая 2021 / 12:37

В Алтайском крае определили регоператора по обращению с ТКО для Бийской зоны

Победителем конкурсного отбора стало ООО «Спецобслуживание Плюс».

Организация будет оказывать услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в течение 9 лет на территории Бийской зоны. В неё входят Белокуриха и Бийск, а также Алтайский, Бийский, Быстроистокский, Ельцовский, Зональный, Красногорский, Петропавловский, Смоленский, Советский, Солонешенский, Солтонский и Целинный районы. Соответствующее соглашение подписано между министерством и ООО «Спецобслуживание Плюс» 12 мая 2021 года, уточняет региональный Минстрой.

К своим обязанностям новый оператор приступит с 24 мая 2021 года. К слову, он же арендует Бийский полигон. Срок полномочий действующего регоператора АО «Спецобслуживание — Центральное» истекает 23 мая 2021 года. Он работал с ТКО в Бийской зоне с 2019 года.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

4 мая, на самом старте летнего сезона, в барнаульском парке "Арлекино" произошел неприятный инцидент. Посетители застряли во время катания на аттракционе «Американские горки».

Поломка произошла на самой высокой точке горок. Чтобы спустить вагончик специалисту парка пришлось взобраться на аттракцион и двигать его вручную. 

Как рассказали очевидцы в сообществе "Барнаул 22", история завершилась благополучно, никто не пострадал. 

Инцидент произошёл в селе Истимис Ключевского района. По данным ГУ МЧС региона, произошло возгорание бензовоза (в автоцистерне находилось 10 кубометров дизтоплива) на открытой площадке местного крестьянско-фермерского хозяйства. 

В результате происшествия травмы получили двое мужчин, госпитализированы.

Пожар локализован на площади около 300 квадратов. Распространения огня на расположенные поблизости склады удалось не допустить.

На месте работали 6 пожарных на 3 автоцистернах 9 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю, пожарный расчёт краевой противопожарной службы, добровольные пожарные команды, пожарный расчёт Боровлянского лесхоза. Всего задействованы 20 человек, 10 единиц техники.

Предварительная причина происшествия - нарушение технологического процесса при проведении сливо-наливных операций.

Инцидент произошёл в одном из ТЦ Барнаула. Мама пострадавшего обратилась в полицию с заявлением о краже кофты. 

По словам женщины, между её сыном и незнакомцем возник конфликт из-за рисунка на одежде. В ходе спора один из участников пригрозил применить физическую силу и заставил потерпевшего отдать кофту. 

Сотрудники полиции установили личность агрессора — им оказался местный житель, который дал признательные показания. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».