Почти 450 спортсменов 57 стран зарегистрировались на этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Алтайском крае
Об этом сообщил на пресс-конференции сегодня, 11 мая 2021 года, министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.
На данный момент зарегистрировано 44 участника из 57 стран. Три спортсмена из Эквадора уже прибыли в регион и ждут начала тренировок, уточняет ТАСС. Интерес спортсменов, по мнению министра спорта, вырос после объявления о розыгрыше спортивных лицензий.
«Для нас это очень амбициозно, так как это первые официальные международные соревнования, которые пройдут в Алтайском крае. Ориентировочно очно соревнования увидят не менее 20 тыс. человек за четыре дня: у нас 3 тыс. сидячих мест и 5 тыс. стоячих мест; трансляцию, как мы полагаем, посмотрят более 50 тыс. человек», – отметил Алексей Перфильев.
Чемпион России посетил турнир по кикбоксингу в ЗАТО Сибирский
В ЗАТО Сибирский прошёл турнир по кикбоксингу, посвящённый памяти сотрудника органов госбезопасности Александра Паршина. Соревнования посетил чемпион России по кикбоксингу Михаил Якушев.
В ЗАТО Сибирский состоялся значимый спортивный праздник – турнир по кикбоксингу, посвящённый памяти сотрудника органов безопасности Александра Паршина. С 1993 года и до конца своей службы он работал в ЗАТО Сибирский на должностях от старшего оперуполномоченного до заместителя начальника отдела ФСБ России по 35-й ракетной дивизии. Мероприятие собрало множество спортсменов и любителей единоборств, которые пришли почтить память героя и показать свои боевые навыки.
Особым гостем соревнований стал чемпион России по кикбоксингу Михаил Якушев. Тренер Михаила Альберт Мкртычев отмечает, что спортсмен является одним из лидеров национальной сборной по кикбоксингу. Михаилу всего 21 год, и несмотря на свой недуг бронхиальную астму, спортсмен уже стал двукратным чемпионом России и членом национальной сборной. При этом молодой человек получает образование психолога и тренера в двух барнаульских вузах. Боец студенческого отряда, а также в этом году стал студентом года в Алтайском крае. Заочно прошёл в финал "Студента года" России, который состоится в Москве. Как успевать всё и во всех начинаниях добиваться высокого результата? Михаил поделился своим секретом.
«Нужно просто делать то, от чего горят глаза, то, что хочется. Потому что если делаешь что-то через силу, если ты делаешь что-то, когда тебя заставляют, ты никогда не получишь максимального результата и будешь постоянно угнетённым. А если ты правда загорелся чем-то, нужно не смотреть на какие-то обстоятельства, просто брать и делать», – говорит Михаил Якушев.
Молодые участники турнира продемонстрировали яркую энергию, волю и мастерство, напомнив всем, что будущее спорта в руках талантливой и целеустремлённой молодёжи. 4 декабря Михаил выступит в Барнауле на полуфинале Гран-при за титул чемпиона России среди профессионалов. Спортсмен готовится к бою в весовой категории 75 килограммов и планирует оставить чемпионский пояс в Барнауле.
















