Автомобилисты рассказали о пробежавшем по трассе в Алтайском крае лосе
Видео поделились читатели Telegram-канала «В курсе 22».
Испуганное животное запечатлели автолюбители, ехавшие по трассе Барнаул – Новосибирск, сегодня, 11 мая 2021 года. Лось выбежал на проезжую часть дороги и, не сбавляя скорости, перебежал её прямо перед машинами. Очевидцы сообщают, что ни животное, ни автомобилисты не пострадали.
Самый зрелищный метеорный поток года можно будет увидеть в ночь с 13 на 14 декабря
В эти выходные в небе будет виден метеорный поток Геминиды. Метеоры будут окрашены в изумрудно-зелёный, желтоватый или нежно-розовый цвета.

«Ежегодно наша планета влетает в шлейф космической пыли, оставленной загадочным астероидом 3200 Фаэтон, и небо вспыхивает десятками ярких росчерков! Пик активности метеорного потока в этом году придётся на ночь с 13 на 14 декабря – при идеальных условиях можно насчитать до 150 „падающих звёзд“ в час!» –сообщают в Барнаульском планетарии.
Смотреть на метеоры лучше после полуночи и вдали от городских огней.
















