В Алтайской краевой библиотеке покажут неизвестные широкой публике иллюстрации к роману «Мастер и Маргарита»
17 мая барнаульцев приглашают в Алтайскую краевую библиотеку имени Вячеслава Шишкова на программу, посвященную 130-летию Михаила Булгакова.
О жизни и творчестве известного писателя расскажут доктор филологических наук Елена Худенко и доктор филологических наук, профессор Александр Куляпин. Посетители увидят неизвестные широкой публике иллюстрации к роману «Мастер и Маргарита». Также художник-иллюстратор Ксения Паршина познакомит аудиторию со своим видением этого произведения и презентует новые иллюстрации, сообщает официальный сайт Алтайского края.
Программа завершится выступлением Литературного театра библиотеки. Артисты подготовили инсценировку рассказа Михаила Булгакова «Был месяц май».
Программа начнётся в 18:00.
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».
Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.
«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.
Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.