Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
6 мая 2021 / 21:25

В Алтайском крае поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны

Более 420 человек, жителей Алтайского края, поздравят волонтеры Победы и депутаты «Единой России».

Участники и организаторы акции «Спасибо ветерану» посетили Льва Викторовича Малиновского, ветерана войны, который в 1943 году свое 18-летие встретил под Ленинградом  солдатом зенитных войск.

«Анекдот заключается в том, что я окончил военное училище в Ленинграде 2 мая. А 9 Мая, как известно, День Победы. Война закончилась. Так что я последний год учился в военном училище и подготавливался к дальнейшее работе»,  – рассказал Лев Малиновский.

Также лично Александр Романенко, председатель АКЗС, посетил Николая Константиновича Вытоптова, который служил в подразделениях легендарного управления советской военной контрразведки СМЕРШ.

«За год мы потеряли практически 200 человек. И, конечно, придет время, когда не будет явных свидетелей тех страшных лет, но память об этих людях, которые нам дали свободу, свободу таким замечательным ребятам, она должна оставаться и вечно жить в наших сердцах», – отметил председатель АКЗС, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Романенко.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

ДТП произошло 13 марта около 7:55 в районе дома № 38 на проспекте Социалистическом.

Госавтоинспекция установила, что 46-летняя женщина ехала за рулем «Киа Соул». Судя по кадрам с камер видеонаблюдения, машина вылетела на пешеходный переход на большой скорости. Там под колеса иномарки попала 16-летняя девушка.

В результате аварии пешеход получила телесные повреждения. Медики оказал ей помощь на месте, госпитализация не потребовалась.

По факту происшествия проводится проверка.

С 10 по 12 апреля в краевой столице впервые пройдут всероссийские соревнования по бадминтону, приуроченные к 65-летию полёта в космос Юрия Гагарина. Своё участие подтвердили уже около 200 спортсменов. Бадминтонисты со всей страны выступят в пяти возрастных категориях от 11 до 19 лет.

Турнир является частью «Космического Гран-при 2026» — цикла соревнований по бадминтону, связанных космической тематикой, сообщает «Алтайский спорт».

Детская хоккейная команда «Скифы» из Алтайского края одержала крупную победу на выездном матче в Москве. Уступая по ходу встречи местным «Ястребам», алтайские спортсмены переломили ход игры и завершили матч с разгромным счётом 13:3.

Матч начался с быстрого гола: «Скифы» забросили шайбу уже на 15-й секунде. Однако хозяева льда быстро отыгрались, а затем вышли вперёд, сделав счёт 3:1 в свою пользу. Несмотря на мощную поддержку столичных болельщиков на трибунах, алтайские хоккеисты смогли собраться после первого перерыва. Они сравняли счёт, а затем забросили в ворота соперника ещё десять безответных шайб, подтвердив разницу в классе между командами.

Команда «Скифы» была создана в Алтайском крае три года назад и за это время пробилась в престижную московскую лигу. Проект полностью поддерживает меценат Владимир Попов: для спортсменов организованы бесплатное обучение, именная экипировка и перелёты на игры.

После матча наставник алтайских хоккеистов поздравил подопечных.

«За самоотдачу, за передачу — молодцы. С победой», — сказал тренер Максим Николаевич.

При этом наставник объяснил, какие слова помогли спортсменам отыграться после неудачного начала встречи.

«Я сказал, чтобы, во-первых, не позорили Алтайский край. Вышел из раздевалки, сказал, чтобы капитаны, ассистенты поговорили. Они между собой поговорили, они уже взрослые. Видите, два периода отыграли, шикарно, отлично», — подчеркнул тренер Максим Николаевич.

Отсутствие активной поддержки родителей на гостевых трибунах никак не мешает хоккеистам добиваться высоких результатов.

«Знаете, мы уже второй год летаем, второй год играем, поэтому отдать должное мальчишкам, они прям все с этим справляются. Потому что я сам играл и знаю, каково это. Они не смотрят ни на кого, ни на что. Там зрители как кричат, там делают своё дело, но и растут как хоккеисты и профессионалы», — добавил тренер Максим Николаевич.